Новости
Николай Чумаков

Правительство Швеции передумало бойкотировать ЧМ-2018 после того, как сборная вышла в плей-офф

Теперь приедут поддержать команду.

Шведские футболисты после победы над Мексикой. Фото Getty

Правительство Швеции объявило о прекращении бойкота Чемпионата мира 2018 после того, как сборная вышла из группы. По словам политиков, они приедут в Россию, чтобы поддержать родную команду.

Как рассказала министр иностранных дел Швеции Маргот Вальстрем, многие чиновники хотят поехать на следующий матч сборной, чтобы поболеть за команду. Она отметила, что власти обсудили корректность визита в Россию с правительством Великобритании, также объявившим бойкот.

«Важно, чтобы мы могли приехать в Россию и поддержать эту великолепную шведскую команду», — добавила Вальстрем. Полный список чиновников, которые полетят в Россию, пока не опубликовали. Бойкот ЧМ-2018 объявили власти Великобритании, Польши, Исландии и Швеции. Причиной такого решения стало отравление бывшего шпиона ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Великобритании.

Сборная Швеции на ЧМ-2018 обыграла команды из Южной Кореи и Мексики, благодаря чему вышла из группы. Несмотря на то, что футболисты уступили немцам (1:2), сборная Германии всё равно осталась вне турнира. В 1/8 финала шведы сразятся со сборной Швейцарии в Петербурге.

#спорт #чм2018