Новости
Женя Кузьмин

Резонанс: Победа сборной России в 1/8 финала ЧМ-2018

Российские футболисты обыграли испанцев по пенальти и вышли в 1/4 финала домашнего мундиаля.

1 июля в московских «Лужниках» Россия обыграла Испанию в серии пенальти (основное время закончилось со счётом 1:1) в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу. Российские футболисты не выходили в плей-офф мундиаля со времён СССР, поэтому игра привлекла внимание многих людей. Свои прогнозы они начали делать ещё за несколько часов до начала встречи.

Многие пользователи соцсетей признавались, что до этого матча особо футболом не интересовались.

После стартового свистка блогеры традиционно начали сравнивать футбол и российскую действительность.

Уже на 12 минуте Игорь Акинфеев пропустил — мяч в свои ворота забил 38-летний защитник Сергей Игнашевич.

Бывший футболист и журналист Гэри Линекер отметил, что Игнашевич автоголом поставил рекорд: он стал самым возрастным футболистов в истории ЧМ, забившим в свои ворота.

Кроме Игнашевича, от пользователей соцсетей доставалось и другим игрокам.

После гола сборная Испании начала удерживать матч и «сушить» игру.

Но всё изменилось с голом Артёма Дзюбы с пенальти.

Во втором тайме команды не забивали, поэтому перед дополнительным временем у россиян появилась надежда.

В овертайме главной темой для обсуждения стал кадр с российской «семьёй» в кокошниках.

На серии пенальти нервы сдали уже у всех.

В итоге Россия выиграла благодаря отбитому пенальти Игорем Акинфеевым.