Новости
Mayya Gavasheli

Черчесов: Жирков вряд ли сыграет в следующих матчах ЧМ

Защитник получил травму ноги ещё в первом матче Чемпионата мира против Саудовской Аравии.

Фото Антона Денисова, РИА «Новости»

Футболист сборной России Юрий Жирков вряд ли сможет сыграть в следующих матчах на домашнем Чемпионате мира. Об этом сообщил главный тренер сборной Станислав Черчесов, передают РИА «Новости».

Защитник получил травму в первом матче ЧМ-2018 против Саудовской Аравии. После этого он тренировался по индивидуальной программе. Он пропустил Матч третьего тура против Уругвая, от результата которого не зависел выход из группы.

Жиркова заменили в перерыве матча против Испании. Вместо него на поле во втором тайме появился Владимир Гранат. Черчесов предположил, что защитника успеют подготовить к финалу.

Боюсь, для Жиркова это был последний матч на турнире. Он вышел с травмой, и хорошо, что выдержал тайм. Теперь он сможет сыграть разве что в финале.

Станислав Черчесов

В 1/8 финала 1 июля россияне выиграли у Испании в серии пенальти. Основное и дополнительное время матча закончилось вничью — 1:1, а в серии пенальти россияне выиграли 4:3. Таким образом сборная России вышла в четверть-финал Чемпионата мира. Соперником российской сборной станет Хорватия.