Новости
Mayya Gavasheli

Reuters: Tesla вышла на производство пяти тысяч автомобилей Model 3 в неделю

Однако неизвестно, сможет ли компания поддерживать темпы производства.

Фото The Verge

Tesla достигла производства 5 тысяч автомобилей Model 3 за неделю, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники на фабриках компании. Однако неизвестно, сможет ли Tesla в дальнейшем поддерживать темпы производства.

По данным Reuters, 1 июля Илон Маск разослал сотрудникам компании письмо, в котором сообщил, что компания достигла цели. Согласно письму, Tesla также планирует достичь производства шести тысяч Model 3 в неделю в «следующем месяце». Маск отметил, что компания также стремится производить 7 тысяч Model S и Model X за неделю.

Я думаю, мы стали настоящей компанией по производству автомобилей.

Илон Маск

В Tesla подтвердили Reuters содержание письма. Сотрудники компании рассказали агентству об «атмосфере аврала» во время производства пяти тысяч автомобилей, а также праздновании после выпуска последнего электрокара.

Вечером 1 июля Маск опубликовал твит, в котором сообщил о производстве 7 тысяч машин за 7 дней, но не уточнил их модели.

Tesla должна была нарастить производство Model 3 до пяти тысяч машин в неделю к концу 2017 года, но не смогла достигнуть этого показателя. Достигнув его, компания перестанет производить автомобили в убыток, писали СМИ. По состоянию на 5 июня компания выпускала около 3,5 тысяч электрокаров.

#tesla #технологии