Новости
Александр Фаст

Накануне выборов в Москве сделали бесплатным проезд для пенсионеров в пригородных поездах

Инициаторами льготы стали мэр Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. Они оба будут переизбираться на новый срок

Сергей Собянин анонсировал введение с 1 августа бесплатного проезда в пригородных поездах для пенсионеров из Москвы и Московской области. Согласно заявлению на сайте избирательного штаба политика, в работе над льготой также участвовал губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

Но в метро пенсионеры могут ездить бесплатно, а в пригородных электричках — нет. Это несправедливо и неправильно. Пенсионеры не раз задавали нам с Андреем Юрьевичем этот вопрос. Сегодня мы смогли его решить.

выдержка из заявления на сайте Сергея Собянина

Право на новую льготу получат не только пенсионеры, но и другие льготники — например, почётные доноры, родители детей-инвалидов или многодетные граждане. Льготным проездом смогут воспользоваться и приёмные родители, участвующие в государственной программе по поддержке приёмных семей с взрослыми детьми или детьми-инвалидами.

Блок number недоступен

9 сентября в Москве и Московской области состоятся выборы мэра и губернатора. Оба инициатора бесплатного пенсионного проезда в пригородном транспорте примут участие в этой кампании: Собянин — как самовыдвиженец, Воробьёв — как выдвиженец от «Единой России».

#политика #транспорт #москва