Новости
Александр Фаст

ТАСС: московская полиция ищет болельщиков, укравших табличку подмосковного управления СК

Вывеска пропала после матча Россия- Испания, с ней фотографировались иностранцы. Возбуждено уголовное дело.

В Москве полиция возбудила уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража») после того, как неизвестные украли табличку со здания Главного управления Следственного комитета по Московской области на улице Рождественке. Об этом сообщили источники ТАСС в правоохранительных органах.

По данным собеседников ТАСС, кража произошла ночью 2 июля — в это же время в центре Москвы проходили гуляния в связи с победой сборной России в 1/8 Чемпионата мира. Ущерб в полиции оценили в 13 тысяч рублей.

Агентство отметило, что в социальных сетях впоследствии появились фотографии, на которых с украденной табличкой фотографируются иностранные болельщики, приехавшие в Россию на время ЧМ-2018.

158 статья УК РФ предусматривает наказание от штрафа в размере восьми тысяч рублей или «иного дохода осужденного за период до шести месяцев» до лишения свободы сроком до двух лет.

Обновлено в 15:55: Мужчина с фотографии оказался москвичом Иваном Тихоновым. Он рассказал TJ, что не воровал табличку со здания СК, а лишь забрал её «у каких-то парней» во время гуляний в центре Москвы. Он уточнил, что «не помнит сам момент, когда было сделано фото».

Тихонов добавил, что из-за разошедшейся по соцсетям фотографии его вызвали в отделение полиции, где он провёл около трёх часов. Он отказался уточнить, в какое именно ОВД его вызвали и о чём с ним говорили полицейские: «Меня отпустили, сказали так больше не делать».

#происшествия #чм2018 #соцсети