Новости
Григорий Вольгин

В США полицейские искали вооружённого подозреваемого в красной толстовке. Он прятался за углом

«Прятки» от правоохранителей попали в сюжет местного телеканала.

Пользователь YouTube Натан Трусделл (Nathan Truesdell) обратил внимание на фрагмент сюжета телеканала KOMU о поиске полицейскими вооружённого мужчины в городе Колумбия (штат Миссури, США). В одном из кадров подозреваемый в красной толстовке из-за угла дома смотрит на проходящих мимо правоохранителей.

Инцидент произошёл 20 июня. 23-летний Давонтай Хейс (Davontay Hayes) с двумя пистолетами пробрался внутрь дома своей бывшей возлюбленной и угрожал застрелить её, если она не «вернётся к нему».

После этого завязалась драка: Хейс несколько раз ударил девушку по лицу и спине, а затем начал душить её. Когда по жалобе одного из свидетелей на место прибыли офицеры, нападавший выбежал через заднюю дверь и скрылся в лесу.

Мы ещё не нашли его, но уверены, что знаем, кто он. На нём были серые шорты, чёрная рубашка и красная толстовка.

полиция города Колумбия

Хейса удалось задержать лишь 26 июня. Прокуроры обвинили 23-летнего мужчину в краже со взломом, сопротивлении аресту, домашнем нападении и незаконном владении оружием. Кроме того, Хейс нарушил условия ношения устройства GPS-мониторинга, которое ему выдали в связи с недавним условно-досрочным освобождением.

#видео #происшествия