Новости
Григорий Вольгин

Рэп, игра на гитаре, и велосипедные прогулки: как проходит отпуск президента Туркменистана

Отдых главы одного из самых закрытых государств мира — в четырёх скриншотах и одном видео.

10 июля YouTube-канал издания «Хроники Туркменистана» опубликовал видео первых дней отпуска президента страны Гурбангулы Бердымухамедова. В Национальную туристическую зону «Аваза», которая находится на побережье Каспийского моря, вместе с ним приехал его шестнадцатилетний внук Керимгулы.

Информационный портал Туркменистана сообщил о том, что во время отпуска президент будет стараться «уделить время занятиям музыкой, либо писательскому и научному труду», Но Бердымухамедов не забыл и про активный отдых. В начале видео он вместе с внуком едут по пустой асфальтовой дороге на велосипедах.

Скриншот из видео «Хроник Туркменистана»

После этого они посетили тренажёрный зал: политик сделал несколько подходов приседа со штангой, а его внук освоил тренажёр-бабочку.

Затем они перешли к более активному отдыху — сыграли в теннис, причём и в обычный, и в настольный.

Президент также успел заняться творчеством: он завершил работу над стихотворением «Спортивный Туркменистан», посвящённым международному авторалли между городами Амуль и Хазар. После этого вместе с внуком он сочинил музыку на слова нового произведения.

Завершились первые дни отпуска президента совместным рэп-исполнением композиции. Первая часть песни посвящена спорту и «Шёлковому пути от Амулья до Хазара» — на туркменском её зачитал сам глава государства. Второй куплет исполнил его внук, но уже на английском.

Как прекрасна «Аваза». Волны и птицы Каспия поют в унисон. Жизнь на Родине так прекрасна.

отрывок из текста песни «Спортивный Туркменистан»

#туркменистан #видео #политика