{"id":2163,"url":"\/distributions\/2163\/click?bit=1&hash=003399ef5ae91c93d805aad58972e8e00e970feca71eefd6c596e3f0569dc5a8","title":"\u0421\u0435\u0440\u0432\u0438\u0441 \u0434\u043b\u044f \u0432\u0438\u0434\u0435\u043e\u0437\u0432\u043e\u043d\u043a\u043e\u0432 \u0441 \u0438\u043d\u0442\u0435\u043b\u043b\u0435\u043a\u0442\u0443\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u043c \u0448\u0443\u043c\u043e\u043f\u043e\u0434\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043c","buttonText":"\u0413\u0434\u0435 \u0432\u0437\u044f\u0442\u044c?","imageUuid":"6d3f7045-c9c1-5a8d-9e61-eefd5398f49d","isPaidAndBannersEnabled":false}

Бельгийский ритейлер пообещал вернуть деньги за телевизоры болельщикам, если их сборная забьёт больше 15 голов. Забила! Статьи редакции

Тысячи болельщиков могут порадоваться не только третьему месту на чемпионате, но и бесплатной ТВ-плазме.

15 мая, за месяц до начала ЧМ, бельгийская сеть магазинов электроники Krefel объявила об акции: если сборная Бельгии забьёт на Чемпионате мира 2018 более 15 голов, то компания вернёт деньги покупателям, которые недавно приобрели огромный телевизор. Речь шла об ограниченном периоде покупки — с 26 апреля по 17 июня — и акция касалась только телевизоров с диагональю от 55 дюймов и больше.

Представители объясняли акцию тем, что компания празднует в 2018 году 60-летие, и хочет не только сама устроить праздник для болельщиков, но и чтобы это сделала сборная.

Будучи бельгийской компанией, мы всегда считали, что любую поставленную цель можно достичь. У Бельгии много отличных футболистов, команда не просто так занимает третье место в рейтинге ФИФА. Мы верим больше чем когда-либо, что они забьют больше 15 голов. […] Мы и так гарантируем лучшие цены на протяжении 60 лет, но со 100% возвратом денег за телевизор Krefel хочет, чтобы забили и «красные дьяволы».

Паскаль Пуле

Бельгийская команда показывала неплохие результаты в матчах, и уже к 11 июля забила в общей сложности 14 голов за пять игр: пять в матче с Тунисом, один в ворота Англии, три — сборной Японии и два — сборной Бразилии. Всё должно было решиться в субботу 14 июля: сборной Бельгии нужно было забить ещё хотя бы два гола.

Helaas geen finale voor onze Duivels... 😞
We zijn er alvast wél van overtuigd dat ze zaterdag vol voor die derde pl…
«К сожалению, никакого финала для наших Дьяволов. Но мы убеждены, что они займут третье место в субботу и забьют два гола!»

И сборная Бельгии не подвела своих болельщиков: повторный матч с англичанами, в этот раз за третье место, закончился со счётом 2:0 в пользу бельгийцев. На 84-й минуте нападающий Эден Азар забил необходимый и достаточный для успешного завершения акции 16-й гол сборной.

WE DID IT! 🇧🇪 We zijn klaar om duizenden mensen hun TV terug te betalen!
«МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО! Мы готовы вернуть тысячам людей деньги за их ТВ!»

Точное число клиентов, которое получит компенсацию по акции Krefel, компания не раскрывала. Однако сразу после второго забитого гола в матче с Англией сайт компании временно перестал работать — возможно, из-за высокой нагрузки.

Дополнение: в соцсетях и мессенджерах распространяется информация о том, что Krefel якобы застраховала себя на 100 миллионов евро на случай выплаты в некой британской страховой компании, и, мол, долг перед бельгийцами выплатят и без того проигравшие им британцы — однако TJ не нашёл подтверждения этой информации.

0
39 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Обязанный череп

Упрлс

Ответить
Развернуть ветку
Больной колос

Английское название автоматически написалось по-русски, кек. Бывает.

Ответить
Развернуть ветку
Кавказский корабль

Польский Медиамаркт обещал вернуть деньги за любые покупки, если сборная дойдет до полуфинала. Довольно безопасно с их стороны.

Ответить
Развернуть ветку
Южный Кирилл

Было бы безопасней, если бы они это обещали уже после того, как команда вылетела.

Ответить
Развернуть ветку
Больной колос

Три вещи, на которые можно бесконечно смотреть в комментах ТЖ: как горит дедов пукан, как течёт дедов бред и как дед поясняет за капитализм.

Ответить
Развернуть ветку
Чеченский звук

Перед полуфинал об этом писал Ненобель с интересным уточнением

"... Маркетологи ритейлера могут быть довольны. Возвращать деньги в случае успеха сборной Бельгии будет британская страховая компания, с которой предусмотрительно подписали договор.

Английские страховщики согласились на договор с низким процентом после того, как проанализировали ситуацию: больше 15 голов на чемпионатах мира в новейшей истории забивали только один раз - немцы на ЧМ-2014 забили 18, семь из них в полуфинале с бразильцами.

Сейчас очевидно, что англичане Бельгию недооценили.... "

Для английской страховой сегодня двойная неудача.

Ответить
Развернуть ветку
Южный Кирилл

Это хорошая иллюстрация эффективности ставок. По сути компания, имеющая всяких аналитиков и программы для этого, поставила на тотал меньше и проиграла.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Драматический турник

Предсказание вполне даже адекватное. Если (гипотетически, с машиной времени) провести 1млн турниров то вполне вероятно что Бразилия бы выиграла ~18% из них. Мы как раз наблюдаем один из 82% исходов, что куда более вероятно победы Бразилии.

Другое дело что такие предсказания бессмысленны для ставок - одно дело если бы эти турниры каждый день были, а не раз в 4 года с новыми составами и тренерами.

Ответить
Развернуть ветку
Жилищный Макс

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Акционерный Валера

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Неизвестный завод

В наше время хуи сосали за бутылку шампанского

Ответить
Развернуть ветку
Религиозный танк88

Основной ведь прикол в том, что платить за всё будет английская страховая компания

Ответить
Развернуть ветку
Обязанный череп

Да?

Ответить
Развернуть ветку
Южный Кирилл

Manda

Ответить
Развернуть ветку
Обязанный череп

Алло, это черепаха?

Ответить
Развернуть ветку
Южный Кирилл
Ответить
Развернуть ветку
Умерший ихтиандр

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Сумасшедший Данила

Когда я понял, что не будет три гола я воткнул 20к на два гола, чтобы отбить первую ставку. Приятно, что за этот гол со мной болела вся Бельгия!

Ответить
Развернуть ветку
Иностранный Орзэмэс

Капиталист хотел рискнуть и всех нагреть но проебал и разорился, а ты продолжай верить что многомиллионные состояния заслужены потом и кровью

Ответить
Развернуть ветку
Государственный яд

Дед, в рот тебя ебать! Смерть не разрешает делать паузы. Мы беремся за руки, ты — успешный инженер, я — какая-то хуйня из креативного класса, входим в длинный-предлинный тоннель, а на выходе выливается розовая биомасса!

Ответить
Развернуть ветку
Иностранный Орзэмэс
Ответить
Развернуть ветку
Государственный яд

Минус пидорасу!

Ответить
Развернуть ветку
Отрицательный диод

Как скажешь

Ответить
Развернуть ветку
Разноцветный ящик

В чём нагрев и где разорение?

Ответить
Развернуть ветку
Больной колос

*побежал за попкорном*

Ответить
Развернуть ветку
Иностранный Орзэмэс

Ну простимулировал спрос на свои телеки пообещав вернуть бабки, увеличил продажи в -дцать раз но проебал и разорился когда пришлось бабки возвращать. В этом вся суть капитализма, не работай а рискуй

Ответить
Развернуть ветку
Строительный магнит

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Рабочий историк

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Больной колос

дед-пердед

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Иностранный Орзэмэс

Бизнес страховых компаний это просто апофеоз капитализма

Ответить
Развернуть ветку
Жилищный Макс

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Иностранный Орзэмэс

Я что всё разжёвывать должен? Страховая компания бабки проебала значит, сути это не меняет

Ответить
Развернуть ветку
Персональный Мурод

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Узкий спрей

По иронии судьбы это обещание было застраховано в английской страховой компании

Ответить
Развернуть ветку
Узкий спрей

в предь буду читать комментарии)))

Ответить
Развернуть ветку
Больной колос

и писать «в предь» слитно.

Ответить
Развернуть ветку
Узкий спрей

хотел написать в пердь

Ответить
Развернуть ветку
Весенний лолипоп

А нам безотносительно количества голов пообещали повышение налогов и возраста выхода на пенсию...и что-то мне подсказывает, что в своих обещаниях они нас не кинут

Ответить
Развернуть ветку
Старший лолипоп
бесплатной ТВ-плазме

Какие, блин, плазмы, это что, вещание из 2007?

Ответить