Новости
Mayya Gavasheli

В Саранске приставы не смогли взыскать налоговую задолженность с Жерара Депардье

У него не нашлось имущества, на которое можно наложить взыскание.

Фото Екатерины Чесноковой, РИА «Новости»

Судебные приставы в Саранске не смогли взыскать с актёра Жерара Депардье налоговую задолженность, следует из данных официальной базы управления Федеральной службы судебных приставов по Мордовии. Внимание на это обратил Telegram-канал «Жаба и Гадюка».

Данные официальной базы управления ФССП по Мордовии

Согласно базе, исполнительное производство в отношении актёра возбудили 13 июня, его прекратили 28 июня. Сумма, которую задолжал Депардье, не уточняется.

Основанием для прекращения производства стал пункт 4 части 1 статьи 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве». Приставы могут прекратить производство, если у должника нет имущества, на которое может быть обращено взыскание. У Депардье такого имущества не нашли.

Жерар Депардье получил российское гражданство в январе 2013 года, через месяц он прописался в Саранске, в квартире своего друга — директора Госфильмофонда России Николая Бородачёва.

В 2012 году Депардье уехал из Франции после решения правительства резко повысить налог для состоятельных граждан — с 2013 года состоятельных французов с доходом выше 1,3 миллионов евро обязали платить с него 75% налога.

#политика