Новости
Mayya Gavasheli

«Понятно, что летит на другую сторону шарика»: Путин прокомментировал презентацию российской ракеты над Флоридой

Президент предложил американскому журналисту внимательнее пересмотреть ролик.

Владимир Путин заявил, что новое российское оружие, представленное в марте, не направлено против США. Об этом он рассказал в интервью Fox News после саммита с Дональдом Трампом. Расшифровка видеоинтервью опубликована на сайте Кремля.

Ведущий Fox News Крис Уоллес напомнил, что во время речи Путина о новом российском оружии весной были использованы кадры с картой Флориды. Он предположил, что это была провокация.

Путин: Что касается видеоматериалов, то они не говорят о том, что эта ракета направлена на территорию США. Надо внимательнее смотреть за нашими видеоматериалами. Это первое. Второе. Все наши новые ударные системы направлены…

Уоллес: Там было написано «Флорида».

Путин: Нет, там не было написано «Флорида». Это неправда. Посмотрите еще раз и повнимательнее. Там не было написано «Флорида». Там было понятно, что летит на другую сторону шарика.

Уоллес: Это можно было увидеть на карте.

Путин: Нет, нельзя было видеть на карте. Внимательно посмотрите, внимательно смотрите, а не пугайте свое население угрозами, которых не существует. Да-да, посмотрите внимательно. Хотите, я Вам подарю этот ролик?

Во время обращения к Федеральному собранию первого марта Путин представил новые российские ракеты, продемонстрированные с помощью компьютерной графики. Позднее пользователи соцсетей заметили, что во время речи президента использовали кадры из передачи Первого канала о ракете «Сатана», в которой демонстрировалось, как она уничтожает Флориду.

#политика #оружие