Новости
Mayya Gavasheli

В МВД назвали постановочными фото, где полицейские лежат в коридоре поезда по пути с ЧМ-2018

В ведомстве заявили, что получили ролик, на котором видны пустые полки.

Фото из сообщества «Омбудсмен полиции»

16 июля в сообществе «Омбудсмен полиции» во «ВКонтакте» появились фотографии и видео с лежащими на полу поезда краснодарских полицейских, которым не хватило места. Они возвращались из командировки из Сочи, где работали во время Чемпионата мира по футболу.

Осторожно, в видео есть ненормативная лексика.

В МВД фотографии и ролик назвали постановочными и заявили, что количество мест соответствует числу полицейских. Кроме того, в ведомстве добавили, что в воинском эшелоне есть резерв на 40 посадочных мест.

В сообщении МВД также сказано, что в ведомство поступило видео от подписчика официального аккаунта полиции Кубани, на котором видны пустые полки и полицейские, лежащие на полу. Ведомство заявило, что это «доказывает, что фото, сделанные в вагоне, являются постановочными». Сам ролик в пресс-релизе министерства не опубликован.

Полиция начала проверку, чтобы найти сотрудников, распространивших «ложные фотографии». TJ обратился к администрации сообщества «Омбудсмен полиции», но пока не получил ответа.

Обновлено в 20:31: один из администраторов сообщества рассказал TJ, что ролик им прислал один из полицейских, находившихся в поезде. Кто именно это был, он не уточнил.

#полиция #чм2018