Москвич с лапшой на ушах устроил акцию на интервью Собянина. «Москва 24» отрицает, что он был их оператором Статьи редакции

На телеканале заявили, что не снимают прямые эфиры на такие камеры, а главный герой видео уверен, что никакой реакции властей не последует.

Кадр из ролика @sig_ray

18 июля Сергей Собянин в рамках кампании по выборам мэра дал интервью телеканалу «Москва 24» (принадлежит мэрии Москвы) из парка «Зарядье». Москвич Сергей Харитонов опубликовал в своём инстаграме видео с бекстейджа, в котором он снимает Собянина на камеру, стоя с лапшой на ушах. Через несколько часов он закрыл свой аккаунт, а затем удалил.

Видео из Telegram-канала «Город по умолчанию»

В разговоре с TJ Харитонов заявил, что работает оператором-фрилансером, но отказался говорить, для какого телеканала. По его словам, он не планировал выставлять ролик как акцию протеста, а просто «хотел высказать мнение».

Всё, что говорит наше правительство — полнейшая чушь и актёрская игра для любителей пялиться в зомбоящик. Я думаю, много людей увидит, посмеётся и забудет.

Со стороны властей вряд ли будут какие-то меры — случай-то мизерный. Ну а если будут — будем фиксировать и обсуждать. Страна, как написано в Конституции, свободная, я вправе высказывать своё мнение. Ничего противозаконного я не сделал.

Сергей Харитонов
оператор из ролика

Москвич сопроводил свою публикацию хэштегом ФБК, но в организации заявили «Медузе», что он не имеет к ним никакого отношения.

В интервью, вышедшем в прямом эфире на «Москве 24», использовался ракурс, с которого был снят ролик Харитинова. Однако он отказался предоставить TJ фотографии или видео с площадки, сославшись на то, что все материалы уже передал заказчику.

Генеральный продюсер «Москвы 24» Алексей Вершинин заявил TJ, что интервью снимали на камеры, установленные на передвижных телевизионных станциях, чтобы сразу транслировать видео в прямом эфире. В ролике Харитонова он стоит с обычным фотоаппаратом на штативе.

Коллеги рассказали, что этот парень подошёл во время интервью и начал снимать. У него спросили аккредитацию, а он просто показал карточку «Урбанфорума» (ежегодная конференция, проходящая в «Зарядье» — прим. TJ). Так что это личная инициатива этого человека — сам подошёл, сам снял интервью, его право.

Алексей Вершинин
генеральный продюсер «Москвы 24»

По словам Вершинина, все операторы работают в штате, поэтому Харитонов не мог сотрудничать с телеканалом. Он добавил, что «Москва 24» не будет требовать извинений от москвича и не собирается обращаться в суд: «У нас свободный город, плюрализм мнений, человек решил таким образом хайпануть».

Человек прошёл столько барьеров, охрану, ФСО, всё, чтобы достичь своей цели. Раз он так хочет ассоциировать себя с «Москвой 24», мы предоставляем ему такую возможность и готовы официально его трудоустроить.

Алексей Вершинин
генеральный продюсер «Москвы 24»
{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0432","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430","\u043c\u0435\u0434\u0438\u0430","\u0432\u0438\u0434\u0435\u043e"], "comments": 35, "likes": 91, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 73866, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 18 Jul 2018 21:48:11 +0300", "is_special": false }
0
35 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Комментарий удален

Снежный пришелец

ホワイト
0

Конституция пишется с большой буквы?

Ответить

Должностной чувак

Снежный
7

это чтоб не посадили еще и редактора статьи

Ответить

Снежный пришелец

Должнос…
1

будет пушить сидя на шконке как делать жареные пельмени из общака в раздел "TJ кулинарный"

Ответить

Комментарий удален

Снежный пришелец

ホワイト
0

Я скорее хочу поинтересоваться у Чумакова

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Снежный пришелец

ホワイト
0

upd: ok

Ответить

Краткий кавалер

Снежный
0

Конституция пишется с большой буквы?

Сразу видно человека никогда не открывавшего и не читавшего её.

Ответить

Комментарий удален

Должностной чувак

7

Это реклама доширака

Ответить

Электрический спрей

Должностной
26

Доширак вдвойне вкусней
от собянинских речей

Ответить

Роскошный рубин

5

стоя с лапшой на ушах

Бунтарь всея руси, а на деле просто хотел делового хайпа дурачок.

Ответить

Финский чайник

Роскошный
16

Лучше бы на TJ отшутился

Ответить

Красивый супер_стар

7

спасибо за пуш

Ответить

Сладкий волк

6

«У нас свободный город, плюрализм мнений, человек решил таким образом хайпануть».

Крутая идея заменять все что не нравится на "хайпануть"
Решил высказать свое мнение - решил хайпануть
Помогаешь делом - это просто хайп
Раздаешь бесплатно хлеб пенсионерам - это всё ради хайпа

Продолжите пожалуйста.

Ответить

Управляющий Орзэмэс

3

А пуш то зачем?

Ответить

Космический теркин30см

Другой
16

Это ТЖ. Пора бы привыкнуть

Ответить

Комментарий удален

Повседневный спрей

1

Дык все и так знают, что Серёжка у нас ещё тот трепло и пиздабол.

Ответить

Самостоятельный парфюмер

Повседневный
3

Даже если если он с экранов скажет, сколько лично спиздил на Моя улица все равно люди буду говорить: « ну и пускай ворует, зато хоть строит и лучше, чем при в 90-е».

Ответить
2

ТЫ ШТО ГОВОРИШЬ?! СОБЯНNH XOPOШИЙ МЭР!!!

Ответить

Повседневный спрей

Таблетка
2

Сергей Семёнович, вы то что на TJ делаете?

Ответить

Учебный Артем

Повседн…
6

Я все новости про себя читаю. Потом в дневник записываю где хорошо отзывались, а где непочтительно.

Ответить

Бессмысленный паук например

Повседневный
0

все, да не все((

Ответить

Поэтический крюк

0

Может, если я скажу что Киселёв мудак, меня возьмут на работу?

Ответить

Потенциальный Никита

Михаил
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

Мирный спрей

Михаил
0

У Варламова возьмут

Ответить

Напряженный Валера

0

Красавец. Но зачем?

Ответить

Комментарий удален

Цивилизованный Макс

1

Вот не понимаю, когда взрослый и образованный человек употребляет слово «хайп»

Ответить

Стройный Кирилл

саша
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Краткий кавалер

0

Я думаю, много людей увидит, посмеётся и забудет.

Через несколько часов он закрыл свой аккаунт [и присел на бутылку].

И много успело увидеть?

Ответить

Оперативный химик

Tapac
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Воздушный череп

0
Ответить
2
Ответить

Лунный Даниль

0

потом выяснится, что чувак ел доширак, внезапно закричали мотор, доширак остался на ушах и попал в кадр

Ответить

Искренний Женя

0

не снимают прямые эфиры на такие камеры

Если реально был прямой эфир, то не врут.
На камере же нет рекордера или микшера, который бы кидал куда то поток..

Ответить

Административный шар

0

Это был не доширак?

Ответить