РЖД: болельщики ЧМ-2018 украли подстаканники и пледы из бесплатных поездов почти на миллион рублей Статьи редакции

В качестве сувениров.

Фото @cvetash

Болельщики во время Чемпионата мира по футболу-2018 вынесли из бесплатных поездов в качестве «сувениров» имущество примерно на миллион рублей. Об этом РИА «Новости» сообщил начальник департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» РЖД Павел Бурцев.

По словам Бурцева, болельщики в основном забирали одеяла, подстаканники и постельное бельё. Он отметил, что в «повседневной жизни» тоже происходят такие случаи.

Даже наши простыни мы наблюдали по телевизору, на которых были плакаты сделаны. Это именно в тех поездах, где мы осуществляли бесплатные перевозки. [...]

Во многом, скажем так, по белью, которое выдавалось бесплатно в рамках бесплатной перевозки и забиралось, это мы воспринимали как некую ментальность того, что люди считают, что это, если выдано в составе поездки, то это им и принадлежит. Мы не исходили ни из каких других соображений.

Павел Бурцев
начальник управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки»

Чемпионат мира по футболу на территории России проходил с 14 июня по 15 июля. Игры состоялись в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.

{ "author_name": "Mayya Gavasheli", "author_type": "self", "tags": ["\u0447\u043c2018","\u0441\u043f\u043e\u0440\u0442"], "comments": 34, "likes": 35, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 73910, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Thu, 19 Jul 2018 16:03:09 +0300", "is_special": false }
0
34 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Святой ихтиандр

40

Проводники напиздили подстаканников и пледов почти на миллион рублей и продали болельщикам в качестве сувениров почти на десять миллионов рублей.

Ответить

Утренний украинец

Mattur
5

Мудаки есть не только среди русских. Вы не знали?

Ответить

Интимный щит

Mattur
4

Да ты бы сам спиздил, признайся.

Ответить

Святой ихтиандр

Кржемелик
3

Такое мог обо мне подумать только тот, кто сам бы хотел спиздить.

Ответить

Интимный щит

Mattur
0

Сувенир же. Я думаю правительство знало, что их будут брать любители футбола.

Ответить

Святой ихтиандр

Кржемел…
2

Сувенир же.

Ну охуеть теперь. Ёбаный вор, ты всегда найдёшь себе оправдание.

Ответить

Интимный щит

Mattur
0

Нет ты. Ты хочешь из России сделать губернии поделенные америкосами, евреями и европейцами.

Ответить

Участковый

Кржемел…
1

Святая толстота

Ответить

Интимный щит

Litnikov
0

what?

Ответить

Невероятный рак

Кржемел…
0

Так если знало, могло бы дать малому бизнесу и в виде сувениров продавать на перроне

Ответить

Интимный щит

13
Ответить

Убежденный Никита

11

шутите теперь про русских, которые халаты в турции крадут

Ответить

Трудящийся цветок

Kirill
1

Русские халаты в Турции крадут. И это не смешно.

Ответить

Экспериментальный ящик

Kirill
0

Ну, допустим, иностранцы это тоже делают, что вытекает из новости. Но это как-то оправдывает подобные поступки граждан?

Ответить

Убежденный Никита

Экспериментальн…
3

я к тому, что это обычно приписывают исключительно к русской смекалочке

Ответить

Телефонный кофе

Kirill
0

Речь всё-таки о "элите" иностранцев — болельщиках.

Ответить

Судебный Женя

6

Какой там нахуй ущерб? Даже если бы они целый вагон спиздили, у ржд ежесекундная выручка больше

Ответить

Медный лолипоп

Судебный
1

Ай не пизди, ежесекундная выручка у РЖД в районе 70 тысяч рублей.

Ответить

Судебный Женя

Павел
5

ну пиздос, 15 секунд - это уже перебор конечно. Ебучие туристы, разорили ржд, теперь до конца жизни будем срать в гравитационные сральники

Ответить

Средневековый

Судебный
1

Выручка же не равняется прибыли.

Ответить

Женский глобус

4

всегда хотела взять этот стакан с собой, но совесть не позволяла.
как-то раз, спросила у проводницы можно ли купить такой стакан, она мне озвучила цену в районе 1000-1500руб., но покупать я у нее перехотела

Ответить

Телефонный кофе

Алина
3
Ответить

Объективный Мурод

Tapac
2

У них лого издалека устойчиво видится таким

Ответить

Женский глобус

Tapac
0

О_о я никак не думала, что у них такие цены

Ответить

Экспериментальный ящик

Алина
0

У меня дома такой есть давно. Купил в обычном сувенирном магазине за небольшую цену.

Ответить

Жилищный теркин30см

1

Ну ничего страшного, сейчас чуть чуть подороже билетики сделают, и даже не придется отказываться от новой шубки для шубохранилища.

Ответить

Роковой пистолет

Жилищный
0
Ответить

Конституционный жар

0

Мудаки есть не только среди русских. Вы не знали?

Ответить

Металлический колос

Конституционный
6

Ты про хохлов?

Ответить

Утренний украинец

Конституционный
0

Но только русские заслужили жить в нищете и мучиться за то что среди них есть мудаки!

Ответить

Металлический колос

Ded
1

Ты про себя?

Ответить

Германский дым

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Отечественный корабль

0

И повесят это все на проводника. Это же он должен считать полотенца/ложки/стаканы и т.д. при сдаче и высадке из вагона?

Ответить

Нищий бинокль

0

Надо же, а у нас давно уже чай и кофе в пластике подают. И красть то нечего, выходит))

Ответить