Новости
Mayya Gavasheli

РЖД: болельщики ЧМ-2018 украли подстаканники и пледы из бесплатных поездов почти на миллион рублей

В качестве сувениров.

Фото @cvetash

Болельщики во время Чемпионата мира по футболу-2018 вынесли из бесплатных поездов в качестве «сувениров» имущество примерно на миллион рублей. Об этом РИА «Новости» сообщил начальник департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» РЖД Павел Бурцев.

По словам Бурцева, болельщики в основном забирали одеяла, подстаканники и постельное бельё. Он отметил, что в «повседневной жизни» тоже происходят такие случаи.

Даже наши простыни мы наблюдали по телевизору, на которых были плакаты сделаны. Это именно в тех поездах, где мы осуществляли бесплатные перевозки. [...]

Во многом, скажем так, по белью, которое выдавалось бесплатно в рамках бесплатной перевозки и забиралось, это мы воспринимали как некую ментальность того, что люди считают, что это, если выдано в составе поездки, то это им и принадлежит. Мы не исходили ни из каких других соображений.

Павел Бурцев

Чемпионат мира по футболу на территории России проходил с 14 июня по 15 июля. Игры состоялись в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.

#чм2018 #спорт