Новости
Женя Кузьмин

Глава Татарстана попросил Путина разрешить продажу пива на футбольных стадионах. Тот пообещал подумать

Попросил не для себя, а для «братьев православных».

20 июля в Калининграде прошло заседание совета по физкультуру и спорту с участием Владимира Путина, на котором обсуждались итоги ЧМ-2018 в России. В ходе обсуждений глава Татарстана Рустам Минниханов рассказал президенту, что за время мундиаля в регионе продали пива на 89 миллионов рублей.

Из-за этого он попросил Путина разрешить продажу пива на российских стадионах. В России запрет на продажу пива на аренах действует с 2005 года — его снимали только на время Чемпионата мира.

Хотелось бы поднять один вопрос, который мы проверили по ходу чемпионата — это продажи пива. Никаких эксцессов, никаких проблем не было. Просил бы рассмотреть возможность [оставить продажу пива на стадионах]. Всё-таки мужчины любят пиво.

Мне, конечно, стыдно говорить, мусульманину, что вот пиво, но я забочусь о наших братьях православных.

Рустам Минниханов

Путин пообещал подумать над предложением: «Ну уж если мусульмане просят к пиву либеральней подойти, посмотрим». Ранее глава Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин заявил, что лига заинтересована в возобновлении продажи пива на стадионах. «Пиво – настоящий атрибут любого футбольного болельщика», — добавил он.

#чм2018 #спорт