{"id":2131,"url":"\/distributions\/2131\/click?bit=1&hash=b333afeee84d8955a2fc9dac0277cfe855230f46caba4aa23e43d5ef1fe57597","title":"\u0412\u044b \u0433\u043e\u0442\u043e\u0432\u044b \u043a \u043f\u0440\u0438\u0445\u043e\u0434\u0443 \u0441\u0430\u043d\u044d\u043f\u0438\u0434\u0435\u043c\u0441\u0442\u0430\u043d\u0446\u0438\u0438?","buttonText":"\u041f\u0440\u043e\u0432\u0435\u0440\u0438\u0442\u044c","imageUuid":"44ce55da-8f18-5632-aa12-06c7747270d1","isPaidAndBannersEnabled":false}

На Алтае 16-летняя девушка убила топором котёнка. Кадыров призвал наказать виновных, МВД начало проверку Статьи редакции

Пользователи «Двача» нашли её родителей — отец оказался главой местного сельсовета.

Екатерина Штраух. Фото с личной страницы в Инстаграме

В селе Михайловка Алтайского края две девушки — Екатерина и Виктория Штраух — сняли на видео, как топором убивают котёнка. Пользователи имиджборда «Двач» нашли личные страницы родителей авторов и написали им об инциденте. МВД по региону начало проверку, а первым из чиновников на происшествие отреагировал глава Чечни Рамзан Кадыров.

23 июля ролик с убийством котёнка опубликовал Telegram-канал Life Shot — не рекомендуем смотреть его несовершеннолетним и слабонервным. На видео 16-летняя Екатерина Штраух держит котёнка и с улыбкой рассказывает, что собирается сделать, её младшая сестра Виктория снимает на камеру. Первая девушка берёт топор и наносит несколько ударов по котёнку, вторая — эмоционально комментирует происходящее. Ролик идёт чуть больше минуты и обрывается после того, как Екатерина делает животному несколько надрезов ножом и поднимает его голову.

По словам пользователей «Двача», они отправили видео родителям девушек — Виктору и Наталье Штраух, а также классной руководительнице одной из сестёр. Мать Екатерины и Виктории в комментариях на своей странице в «Одноклассниках» (уже удалена) ответила, что дочь «хотела поступить на ветеринара», а «котёнок уже был больной», добавив, что «это не оправдание».

Днём 23 июля Наталья и Виктор Штраух удалили свои страницы во «ВКонтакте» и «Одноклассниках», а Екатерина и Виктория — в Инстаграме и «ВКонтакте». Перед удалением страницы отец девушек поменял статус на: «Прошу прощения у всех, мы в шоке» и закрыл личные сообщения.

Скриншот личной страницы Виктора Штраух

Как выяснили двачеры, Виктор Штраух работает в администрации Бурлинского района, где находится село Михайловка. На сайте региона указано, что он занимает должность главы Михайловского сельсовета. Пользователи имиджборда также написали обращения в Следственный комитет, МВД и администрацию региона с просьбой проверить ролик.

К вечеру 23 июля в пресс-службе МВД Алтайского края сообщили, что проверят видео с убийством котёнка. Полицейские установят личность девушки и «дадут правовую оценку». Местные жители также создали петицию на Change.org с требованием наказать девушек.

Согласно статье 245 УК РФ, жестокое обращение с животными, повлекшее смерть или увечье и сделанное из хулиганских побуждений, наказывается штрафом до 80 тысяч рублей, обязательными работами длительностью до 360 часов, арестом на полгода или ограничением свободы на год. В 2017 году две девушки из Хабаровска, убивавшие собак и кошек из приютов, получили 4 года и 3 года соответственно.

Первым из российских чиновников на видео отреагировал Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале. Глава Чечни выразил уверенность, что виновных накажут, но нужно вести «активную пропаганду защиты животного мира».

Самое страшное, что не редки случаи, когда живодёрами выступает женский пол. Подобные кошмарные ситуации показывают то, что у этих девушек материнский инстинкт отсутствует. Те, кто должен давать защиту маленьким и беспомощным, издеваются и убивают.

Рамзан Кадыров

Кадыров призвал НКО (некоммерческие организации), занимающиеся охраной животных, работать с федеральными ведомствами и рассказывать о своей деятельности в детских садах и школах.

0
406 комментариев
Написать комментарий...
Природный череп
Ответить
Развернуть ветку
Ядерный щит

Какая неожиданность!

Ответить
Развернуть ветку
Великий историк

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Бесполезный каякер

А фотки мусоров есть? Или у них кресты из-за формы не видно?

Ответить
Развернуть ветку
Новый нос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Геологический корабль

Пиздец, что вообще должно произойти в жизни у людей, чтобы они начали делать такое? Это ж полный невменоз...

Ответить
Развернуть ветку
Эстетический Филипп

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Деревенский калькулятор

Это просто ребёнок. Возможно, этот котёнок – первая и последняя жертва её дурачества.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
33 комментария
Частый рак

Сухой*

Ответить
Развернуть ветку
Свежий корабль

А губку лучше сухую - мучительнее будет

Ответить
Развернуть ветку
Окружающий бокал

не смотрел видос, так как не могу такое видеть, но скажите: а если б она вместо котенка сделала такое же с курицей, вы бы так же реагировали?
просто хочу понять где ваша грань. вас возмущает то что она убила беззащитное животное которых убивают ежедневно и вы их едите, или то что она убила животное, которое в нашей культуре не принято есть?

Ответить
Развернуть ветку
Новый нос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Решительный цвет

Вообще разное. Кошка изначально сосуществует с людьми в партнёрских отношениях, как и собака. А курица в формате охотник-добыча.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Пограничный месяц

Ну курочка то и существует для этого, а котята нет

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Бесполезный каякер

Нет, потому что тут все лицемеры ебаные.

Ответить
Развернуть ветку
63 комментария
Природный турник

За такой же вопрос меня тут третировали, когда обсуждалось дело хабаровских живодерок.

Ответить
Развернуть ветку
Животный инструмент

Там выше человек рассусоливал простые мысли, здесь аналогичный разговор. По разным причинам человек ест мясо. По другим причинам человек любит животных. В 21 веке, к счастью, уже не надо ни на что охотиться, чтобы пожрать. Есть специальные виды животных, выращенные в специальных местах, который специальные люди (вот даже не садисты) забивают этих животных и перерабатывают в некие другие продукты. Это нормальный путь. Думаю если научаться выращивать мясные туши без башки, то все совсем будут счастливы. Хотя нет, появятся SJW, которые будут защищать мышечные ткани.

Ответить
Развернуть ветку
Замечательный Абдужаббор
"хотела поступить на ветеринара», а «котёнок уже был больной»

И она его топором вылечить хотела? Или до главы "Усыпление" не дошла? Как изрубив на куски, она думала помочь котенку?

Ответить
Развернуть ветку
Сильный холод

да просто родители не знали как её оправдать и спизданули полную хуйню

Ответить
Развернуть ветку
Великий историк

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Надежный бокал

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Коричневый парфюмер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ориентированный Валера

Как владелец трёх кошек я не просто негодую, а в шоке глубоком. Видео не смотрел, однако скрина из коммента мне хватило чтобы понять, что авторы ебанутые садистки, которым минимальное что требуется - это больница психиатрическая.

Ответить
Развернуть ветку
Некоторые кофе

я посмотрел видос и теперь мне грустно

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Сумасшедший самолет

Биомусор.
Таких надо изолировать от общества, подобные люди все равно никогда не станут нормальными.

Ответить
Развернуть ветку
Эстетический Филипп

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
81 комментарий
Бесполезный каякер

Мммммм да выплесни пар на маленькую девочку
А потом потерпи пытки в камерах, номенклатуру, это все

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Коричневый парфюмер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ядерный щит

Солдаты созданы, чтобы им отрезали головы

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Ядерный щит

Никогда не думал, что скажу это, но согласен с Кадыровым.

Двач наконец-то принес какую-то пользу. Давно уже не могли ни одного котоеба сдеанонить.

Отец отреагировал адекватно, не стал бездумно защищать свое мерзкое порождение.

Девок лечить в психушку, но лучше скормить бездомным котам.

Ответить
Развернуть ветку
Земной чувак

Если очень переживаешь за согласие с Кадыровым, можешь себя немножко успокоить тем, что он все таки спизданул немного хуйни про материнский инстинкт (у людей его нет).

В остальном конечно пезды разделывающие живых животных ради хайпов и инстаграма это какой-то лютейший пиздец и девиация

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Саратовский лолипоп

Это где-то рядом со Змеиногорском!

Ответить
Развернуть ветку
Внутренний огонь

Собирай свой орден хикк в крестовый поход!

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Саратовский лолипоп

Надеюсь сучка огребёт.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Отечественный кот
В стране, где животные считаются имуществом, однако есть понятие живодёрства, убивают котенка
Глава республики, в которой котёнка не убивали, публично осуждает данный поступок, акцентируя внимание на наличии пизды у преступниц
В комментах обсуждают, с какой они деревни

gorgeous

Ответить
Развернуть ветку
Новенький турник

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Бесполезный каякер

Ой блять такие смелые двачеры, нашли 16-летнюю убийцу котенка
Давайте потравите лучше ментов, которые пытки устраивали
Хуесосы

Ответить
Развернуть ветку
Обычный Влад

Ты не шаришь. Котики для двача это всегда было святое.

Ответить
Развернуть ветку
31 комментарий
Сильный холод

Двач меняет общественную повестку уанс эген.

Ответить
Развернуть ветку
Лунный файл

Немного охуел от количества людей желающих ей смерти и пыток. Впрочем, это интернет тут всегда так было

Ответить
Развернуть ветку
Дневной чувак

Да при чем здесь свиньи, коровы и котята, которых в деревнях топят, когда расплодятся. Во всех этих случаях мотивация понятна, она хотя бы есть вообще. А такие случаи просто жестокая жестокость без цели и оправданий

Ответить
Развернуть ветку
Футбольный татарин

Если подумать, то для людей, которые всю свою жизнь смотрят на забивание домашнего скота, убийство котенка ничего страшного не представляет.
P.S. Предположим вам надо избавится от котенка? Какой способ вы сочтете самым гуманным и легким?

Ответить
Развернуть ветку
Многие Слава

в деревне вообще абсолютно ровная история если кошка принесла котят-утопить их да и всё-разница по большому счету в том что там нет тырнетов и смартфонаф. Я не приветствую не гуманное обращение с животными, но раздувать из этого событие глобального масштаба не вижу смысла. Была история - знакомый решил курицу зарубить, ну парень городской и был не в курсе как это грамотно сделать-просто снес голову топором, а она сбежала без головы-почти уверен что в теперешних обстоятельствах это видео было бы в интернете.

Ответить
Развернуть ветку
Деревенский калькулятор

Кошмар! Так нельзя! Этих негодяек нужно ̶р̶а̶с̶ч̶л̶е̶н̶и̶т̶ь̶!̶ ̶п̶о̶в̶е̶с̶и̶т̶ь̶!̶ ̶и̶з̶н̶а̶с̶и̶л̶о̶в̶а̶т̶ь̶!̶ ̶и̶з̶б̶и̶т̶ь̶!̶ заставить пройти воспитательную беседу. Объяснить, что их поступок возмутим, что подражать садистам и живодёрам это не круто, что нельзя издеваться над беззащитными. И если при этом разговоре видно, что ребёнок искренне раскаивается, то обсудить с ним целесообразность нового видео с извинениями и напутствием другим детям. А вот если смотрит нагло и извиняется на отъебись, тогда уже нужно бить тревогу и считать садистом.

Ответить
Развернуть ветку
Деревенский калькулятор

Я утопил своего первого котёнка в 16 лет.

Ответить
Развернуть ветку
Молодой якорь

Фу.

Ответить
Развернуть ветку
Парламентский кран

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дальнейший американец

Мамку твою.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Молодой якорь

Посмотрите на её лицо. Разве с таким радостным лицом нормальный человек смог бы разрезать кота топором? Я понимаю, когда котят топят, но такое.. Да, и в дело вмешался Рамзан Кадыров, а значит его просто так не замнут.

Ответить
Развернуть ветку
Бесполезный каякер

О круто, давайте ее может на площади Грозного разорвем?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Деревенский калькулятор
Разве с таким радостным лицом нормальный человек смог бы разрезать кота топором?

Да.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Футбольный татарин
Я понимаю, когда котят топят, но такое..

Ты серьезно думаешь, что лучше топить? Ты для себя бы что выбрал?

Ответить
Развернуть ветку
Младший мангал

Маска-Тян 2.0
(с 1.0 я учился на одном факультете и регулярно её видел, тогда дело замял декан)

Ответить
Развернуть ветку
Эстетический Филипп

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Ученый пёс_анон

Только не превращайтесь тут в карателей желающих ей скорейшей смерти, насилие никогда не оправдывается, как физическое, так и психологическое.

Ответить
Развернуть ветку
Дорожный историк

а что здесь обсуждать и пиздеть, очевидно же, что она просто не адекватная, ей лечится нужно.

Ответить
Развернуть ветку
Правый самолет

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Следственный щит

Ужас! В сто раз ужасней и больше резонанса чем когда 18 мужиков пытали заключённого в камере.
Пиздец.

Ответить
Развернуть ветку
Ленинский бокал
Ответить
Развернуть ветку
Чувствительный дебаркадер

Заголовок…

Ответить
Развернуть ветку
Молодой якорь

И что? В стране мало ебанутых, которые издеваются над животными? Такое невозможно лечить. Вот я недавно в "Криминальной России" видел выпуск, где мужчине приносило сексуальное удовольствие душить людей. Может и у этих ебнутых что-то в мозгу замыкается?

Ответить
Развернуть ветку
Субъективный лолипоп

У них одинаковое замыкание. Просто проявления разные, точнее поначалу зачастую животные идут. Лечить можно пробовать, но это пожизненная терапия должна быть. У нас этим пробовал заниматься Бухановский. И к сожалению, потерпел фейл с Игорем Елизаровым, которого в детстве считай определили, несмотря на:
«По своему характеру он не был убийцей, — говорит профессор Бухановский. —
Молодому парню очень хотелось преодолеть свою прогрессирующую болезнь, и все врачи думали, что лечение успешно. С ним работали два врача — психотерапевт и детский психиатр. Они назначали ему лекарственные препараты, вели с ним реабилитационную работу, вместе с ним учились в школе. Он оказался замечательным учеником, очень сообразительным», — дело закончилось печально — три трупа (двое из них - маленькие дети). Когда начался переходный возраст, там пошло всякое и в результате самовольно он лечится перестал,

Про эту тру стори в практике Бухановского можно почитать, она необычная именно тем, что поциент лечится хотел (не только про эту, он вообще один из самых крупных специалистов в криминальной психиатрии), к тому же его дочь Ольга дело продолжила, про нее тоже почитать можно.

В общем вот тебе ответ от него же:
"Есть мнение, что диагнозы психических расстройств, характерных серийным убийцам, можно ставить лишь взрослым людям. Это в корне неправильно. Все серийные убийцы и маньяки родом из своего детства. Эта болезнь начинается, когда появляются жестокие садистские фантазии, которые на протяжении времени становятся все более и более жестокими. Елизаров — пример того, как серийного убийцу, маньяка можно и нужно определить задолго до того, как он начнет свой кровавый путь. К сожалению, в своих исследованиях мы ушли недалеко, находимся только в начале пути. Как-то в телевизионной программе «Тема» мне задали вопрос: «Сколько времени нужно работать с предполагаемым маньяком, чтобы быть точно уверенным в его излечении?» Я тогда честно ответил: «Не знаю». Трагическая история Игоря Елизарова подсказала ответ: всю его жизнь..."
Кто еще этим заниматься будет, вот вопрос...)

Ответить
Развернуть ветку
Некоторые кофе
Такое невозможно лечить.

Есть пруфы и исследования? Или просто предполагаешь?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Бесполезный каякер
недавно в "Криминальной России"

И как там в 98?

Ответить
Развернуть ветку
Пограничный месяц

Не шарите вы ) девочек скорее всего унижали самих, вот они и решили отыграться на том кто слабее. Мрази поганые(

Ответить
Развернуть ветку
Некоторые кофе

думаешь дочь главы сельсовета, которая может махать топором и ножом, унижали бы? навряд ли

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Британский кавалер

Адекватный Кадыров, это очень странно

Ответить
Развернуть ветку
Грандиозный утюг

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Природный турник

И тоже самое делать с работниками мясокомбината, да? Ну чтобы быть последовательными.

Ответить
Развернуть ветку
Природный череп

Я же сказал слегка откусить верхушечку, куда топором то.

Ответить
Развернуть ветку
Внутренний огонь

А вот и организатор.

Ответить
Развернуть ветку
Замечательный Абдужаббор

Это все потому что ты не показал.

Ответить