{"id":2158,"url":"\/distributions\/2158\/click?bit=1&hash=583a372f0bca7b1deedf74c1438fbf94e52d0976315acc2dcfa3b84a8e724b7d","title":"\u041a\u0443\u0434\u0430 \u0443\u0442\u0435\u043a\u0430\u0435\u0442 \u043c\u043e\u0439 \u0431\u044e\u0434\u0436\u0435\u0442 \u043d\u0430 \u0440\u0435\u043a\u043b\u0430\u043c\u0443?","buttonText":"\u041a \u043c\u043e\u0448\u0435\u043d\u043d\u0438\u043a\u0430\u043c","imageUuid":"f14d918a-59c9-5701-b718-30025e0ce469","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Рокетбанк» объявил о переходе в QIWI из «Открытия» Статьи редакции

Карты «Открытия» продолжат работать до конца срока, а клиентов переведут от перехода в QIWI.

«Рокетбанк» объявил о смене банка-партнёра с «Открытия» на QIWI. Новым клиентам начали выдавать карты QIWI, а счета действующих клиентов либо перенесут в новый банк, либо предложат им пользоваться другими продуктами «Открытия». Об этом сервис сообщил на официальном сайте и в соцсетях.

По словам представителей компании, «Рокетбанк» юридически полностью перешёл под контроль QIWI. Компания работает как отдельный филиал АО «Киви банк». Процесс перехода для действующих клиентов запустят с 25 июля.

Представители компании утверждают, что переход в новый банк займёт около 10 минут. Для этого нужно будет отправить текст заявления на открытие счёта в QIWI и закрытие счёта в «Открытии» в чат службы поддержки.

Карты «Открытия» продолжат работать до окончания срока действия, но уже на базе «Киви». Банк предложит клиентам «Рокетбанка» те же условия, что и были однако процент по остатку на счёте будет немного выше: 5,5% вместо 4,5%. Тем, кто не согласится на переход в QIWI предложат другие продукты «Открытия», но неизвестно, на каких условиях.

Летом 2017 года «Открытие» перешло под управление Центробанка из-за санации. До этого банк решил продать «Рокетбанк» и «Точку» QIWI, однако сделку не успели завершить из-за ввода временной администрации.

7 июня 2018 года глава ФК «Открытия» Михаил Задорнов заявил, что сделка по продаже «Рокетбанка» QIWI «фактически завершена». Он рассказал, что ПО и клиентские базы перейдут в новый банк-партнёр до сентября 2018 года.

Спасибо за наводку Эдуардыч
0
114 комментариев
Написать комментарий...
Верховный Даниль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Национальный хичхакер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Рациональный Данила

Нахер. Закрываю.
У меня единственные ассоциации с Киви - это тонны рекламы на глючных разбитых терминалах с конской комиссией

Ответить
Развернуть ветку
Хитрый рак

Комиссии, как правило, определяют владельцы тех мест, куда устанавливаются терминалы, так что все претензии к ним. Рекламу, с большой степенью вероятности, тоже они размещают.
Сам сервис КИВИ Кошелька, сколько себя помню, всегда работал отлично. Я им так или иначе пользовался с 2008 года, в голодные студенческие годы это был самый доступный способ обзавестись банковской картой. Так что лично я наоборот рад, что они запартнерились с Рокетом. Думаю, это им обоим пойдет на пользу.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Счастливый холод

Чтобы закрыть карту нужно пройти тест? На наркотики? 😀

Ответить
Развернуть ветку
Осторожный американец

Ты знаешь, где тебе всегда будут рады 😏

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Холодный кавалер
Нахер. Закрываю.

А зачем открывал? Рокет же всегда был ссаниной

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Дешевый единорожек88

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Звездный дым

Можно еще вот так сделать, может предложат чего дельного

Ответить
Развернуть ветку
19 комментариев
Крутой микроскоп

От 500.01 комиссии нет на терминалах

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Дешевый Слава
Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Кремлевский Артем

Теперь оплачивать покупки станет еще удобнее!

Ответить
Развернуть ветку
Акционерный американец

за 5 лет сменить столько банков? интересно, где сейчас основатели рокета?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Добровольный Кирилл

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Ледяной бокал

Вовремя в Альфе сделал карту.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Процессуальный танк88

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ласковый американец

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Светский парфюмер

Уже как год держу в Рокете зарплату. До сегодняшнего дня в сравнении со Сбером, Тиньковым, ВТБ, считаю Рокет самым идеальным. Наличку не снимаю вообще, а если и снимаю, то не в очереди за Сберхуем.

Надеюсь хуже не станет.

Ответить
Развернуть ветку
Немецкий холод

Ну вот кстати в ситуации, когда надо снимать наличку, Рокет вообще не оч

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
8 комментариев
Религиозный корабль

Лично люблю Qiwi и считаю хорошим инструментом для получения/вывода денег физическим лицом. Если бы не Qiwi, то не знал бы что делать, ибо замен или аналогов ему нет. Наряду с бетховеном и другой криптой, стабильный способ оплаты.

Ответить
Развернуть ветку
Холодный кавалер

Ты просто наркоман

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Обыкновенный пёс_анон

Видел уже 3x01 Атаку Титанов? )

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
3 комментария
Различный украинец

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Плотный рак

Это просто офигенно...

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Непонятный Артем

Зачем ворошить труп убитого?

Ответить
Развернуть ветку
Роскошный кофе

Анекдот про стюардессу знаешь?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Невидимый кубок

Только Корфскому не говорите

Ответить
Развернуть ветку
Конструктивный бинокль

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Солдатский фитиль

ЯКАРТА, ЯКАРТА, ЯКАРТА, ЯКАРТА, ЯКАРТА... (помогите мне)

Ответить
Развернуть ветку
Плотный рак

Блин. Сам хотел дополнить, но только на работе подошли ко мне.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Крепкий цветок

Не утруждайся, мне не сложно!

Ответить