Новости
Дамир Камалетдинов

«Рокетбанк» объявил о переходе в QIWI из «Открытия»

Карты «Открытия» продолжат работать до конца срока, а клиентов переведут от перехода в QIWI.

«Рокетбанк» объявил о смене банка-партнёра с «Открытия» на QIWI. Новым клиентам начали выдавать карты QIWI, а счета действующих клиентов либо перенесут в новый банк, либо предложат им пользоваться другими продуктами «Открытия». Об этом сервис сообщил на официальном сайте и в соцсетях.

По словам представителей компании, «Рокетбанк» юридически полностью перешёл под контроль QIWI. Компания работает как отдельный филиал АО «Киви банк». Процесс перехода для действующих клиентов запустят с 25 июля.

Представители компании утверждают, что переход в новый банк займёт около 10 минут. Для этого нужно будет отправить текст заявления на открытие счёта в QIWI и закрытие счёта в «Открытии» в чат службы поддержки.

Карты «Открытия» продолжат работать до окончания срока действия, но уже на базе «Киви». Банк предложит клиентам «Рокетбанка» те же условия, что и были однако процент по остатку на счёте будет немного выше: 5,5% вместо 4,5%. Тем, кто не согласится на переход в QIWI предложат другие продукты «Открытия», но неизвестно, на каких условиях.

Летом 2017 года «Открытие» перешло под управление Центробанка из-за санации. До этого банк решил продать «Рокетбанк» и «Точку» QIWI, однако сделку не успели завершить из-за ввода временной администрации.

7 июня 2018 года глава ФК «Открытия» Михаил Задорнов заявил, что сделка по продаже «Рокетбанка» QIWI «фактически завершена». Он рассказал, что ПО и клиентские базы перейдут в новый банк-партнёр до сентября 2018 года.

#банки