Новости
Александр Фаст

Лидер фракции «Единой России» посоветовал Поклонской подумать о поведении после её отказа поддержать пенсионную реформу

Члены фракции не пришли на заседание комиссии под руководством Поклонской.

Глава фракции «Единой России» в Государственной Думе Сергей Неверов публично посоветовал Наталье Поклонской «принять для себя» решение о её дальнейших действиях в нижней палате. На вопрос, требует ли он от Поклонской сдать мандат, он ответил: «Если человек взрослый, он должен подумать сам».

По данным «Интерфакса», позднее ни один из членов единороссовской фракции не пришёл на заседание думского комитета, заместителем председателя которого является Поклонская. На вопрос о связи возможного бойкота с голосованием по пенсионной реформе депутат ответила, что подобное решение сравнимо с поведением воспитанников детского сада, и отказалась сдать мандат.

Может быть, в детском садике такие бойкоты и могли устраивать коллеги по соседним кроватям и горшкам. Но здесь серьёзная организация — парламент страны.

Наталья Поклонская

19 июля Наталья Поклонская единственная из фракции «Единой России» проголосовала против проекта пенсионной реформы. Неверов позднее заявил, что Поклонская нарушила решение о «консолидированном голосовании», хотя в Думу её выдвигал именно съезд партии, а на думские должности — фракция.

26 июля РБК сообщило, что московский депутат Госдумы Сергей Железняк подал в отставку с поста замсекретаря генсовета «Единой России». По данным «Дождя», он отказался голосовать за пенсионную реформу.

#политика #пенсии