Новости
Сергей Звезда

Фото: Билборд в Колорадо со сравнением СССР и Республиканской партии

Активистка разочаровалась итогами встречи Трампа с Путиным и купила рекламу на неделю.

Билборд в Гранд-Джакшен. Фото телеканала KJCT

В городе Гранд-Джакшен, штат Колорадо, появился билборд с названием Республиканской партии США, которая сравнивается с Советским Союзом. Его арендовала американская активистка и писательница Энн Лэндмэн.

На красном фоне размещена аббревиатура прозвища республиканцев — GOP или Grand Old Party («Великая старая партия»). Вторая буква заменена на символ СССР с серпом и молотом.

Лэндмен рассказала, что заплатила 265 долларов из собственных средств за аренду билборда на неделю. По словам активистки, она получила ещё 1696 долларов пожертвованиями и планирует купить рекламу на билбордах в двух других местах.

Фото Энн Лэндмэн

По мнению Лэндмэн, Республиканская партия превратилась в «партию Дональда Трампа», который «заигрывает с авторитарными диктаторами, игнорирующими права человека». Активистка отметила, что возмущение президентом США только возросло после его встречи с Владимиром Путиным в Хельсинки: «Он открыто противоречил собственной разведке и уже на следующий день себя оправдывал». По её словам, члены Республиканской партии, от которой избирался Трамп, не способны противостоять ему и поэтому «заставляют многих думать, что они — соучастники попыток Путина подорвать американскую демократию».

#политика #фото #трамп