Новости
Александр Фаст

«Связной» запустил аренду электромобилей Tesla за 395 тысяч рублей в месяц

У сети нет контракта с компанией Илона Маска — её партнёром выступил неофициальный российский ритейлер.

Сеть магазинов «Связной» запустила сервис, с помощью которого можно взять в аренду электромобили Tesla Model S и Tesla Model X, в том числе с личным водителем. Об этом TJ рассказали представители компании.

На сайте «Связного» уже появился раздел с предложением взять в аренду электромобиль Tesla — для встречи важного гостя, проведения торжественного мероприятия, оценки машины перед покупкой или «необычного подарка».

Model S доступен для аренды по цене от 150 до 395 тысяч рублей в зависимости от срока — от трёх дней до месяца. Сроки и стоимость аренды Model X рассчитываются индивидуально. В «Связном» отметили, что указанные цены действительны на «специальных условиях в летний период».

Скриншот сайта «Связного»

По словам представителей «Связного», в стоимость аренды Tesla входит КАСКО для электромобиля и его обследование перед выдачей, а также вводный инструктаж для клиента и 24-часовое обслуживание от службы консультантов.

В 2015 году «Связной» запустил продажу электромобилей Tesla вместе с неофициальным ритейлером Tesla Moscow Club — эта жа компания выступила и партнёром аренды. По данным Forbes, «Связной» получает долю от сделок.

По состоянию на середину 2018 года в России нет официального представительства, автосалона или электрозаправочной станции компании Tesla. Представители TMC утверждают, что в Tesla в курсе сотрудничества.

Электромобиль Tesla Model S на сайте «Связного» стоит 8,7 миллиона рублей за стандартную комплектацию с чёрным кузовом, серебристыми дисками и чёрным тканевым салоном с деревянными вставками. Максимальная комплектация, включающая красный кузов, чёрные диски и белый кожаный салон, обойдётся в сумму около 15,6 миллиона рублей.

#автомобили #деньги #tesla