Новости
Николай Чумаков

В Париже аэропорт подал в суд на рэперов, начавших массовую драку. Из-за этого задержали рейсы и закрыли терминал

В потасовку музыкантов вмешались фанаты, а пассажиры снимали происходящее на телефоны.

Фото Sans Pression

Компания Paris Aéroport, управляющая аэропортом Орли в Париже, подала в суд на 14 человек, которые устроили массовую драку в одном из терминалов. Главными ответчиками выступят два рэпера — Kaaris и Booba, ставшие зачинщиками потасовки, из-за которой задержали рейсы и закрыли магазины.

Массовая драка произошла 1 августа в одном из терминалов аэропорта Орли, недалеко от торговой зоны. Kaaris и Booba громко кричали и дрались, затем к ним присоединились приятели, а также кто-то из фанатов. Остальные пассажиры начали прятаться и снимать происходящее на телефон.

Как указано в иске, в драке участвовали не менее 14 человек, которые громили дьюти-фри и чьи действия привели к закрытию терминала. Несколько рейсов также задержали на 15-30 минут из-за проблем на посадке. Фрагменты потасовки попали на видео и фото пользователей Твиттера.

Полицейские разняли драку и задержали обоих рэперов, которые указаны в иске как зачинщики. Два участника потасовки уже вышли на свободу, остальные вместе с Kaaris и Booba ожидают суда. СМИ уточнили, что оба рэпера собирались лететь в Барселону, чтобы дать концерт.

#происшествия #офтоп #музыка