Новости
Сергей Звезда

Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор проведут бой 6 октября в Лас-Вегасе

UFC официально анонсировала поединок, который называют «самым большим из возможных».

Нурмагомедов и Макгрегор. Фото из твиттера Хабиба

Спортивная организация по смешанным единоборствам UFC официально заявила, что россиянин Хабиб Нурмагомедов проведёт поединок против ирландца Конора Макгрегора.

Бой за пояс чемпиона в лёгком весе пройдёт 6 октября в Лас-Вегасе. Анонс состоялся без участия спортсменов. Продажа билетов откроется 17 августа.

Нурмагомедов подойдёт к бою в статусе первого в истории России чемпиона UFC в лёгком весе. Макгрегор — бывший обладатель титулов cпортивной организации в лёгкой и полулегкой весовой категории. UFC лишила Конора пояса, поскольку он не защищал его длительное время.

Спортивное издание «Чемпионат.ру» назвало предстоящий бой «самым долгожданным противостоянием» и «самым большим поединком, возможным на данный момент». У Хабиба в активе 26 побед и 0 поражений, у Конора — 21 победа и три поражения.

До официального анонса боя Нурмагомедов заявил, что не даст UFC использовать себя для «раскрутки» организации и возможности Макгрегору заработать. «Если UFC хочет денежный бой, то пусть заплатят и мне», — отметил россиянин.

Я уважаю Конора как бойца, но не как человека, и надеюсь, что наш бой состоится.

Хабиб Нурмагомедов

В апреле 2018 года, за три дня до чемпионского боя, Нурмагомедов поучаствовал в конфликте с россиянином и бойцом UFC Артёмом Лобовым, близким другом Макгрегора. На видео, которое попало в соцсети, Хабиб предъявил Лобову претензии из-за его интервью. Через двое суток после стычки Макгрегор с приятелями набросился на автобус, внутри которого сидел Хабиб. Россиянин так и не не вышел из салона, а Макгрегор сдался полиции и обязался пройти исправительные работы.

#спорт