Новости
FOX

«Судья поместил меня в психиатрический стационар»: барнаулец об обвинениях в экстремизме за мем с патриархом

По мнению обвиняемого, следствие оказало на него давление.

3 августа в Барнауле завели ещё одно уголовное дело за размещение в соцсетях экстремистских материалов и оскорблении чувств верующих.

Помимо Марии Мотузной и Даниила Маркина, фигурантом дела стал 38-летний Андрей Шашерин. Его обвинили в том, что он разместил в своем аккаунте в соцсети «ВКонтакте» изображения с целью «дискредитации РПЦ», в том числе мем про «часы патриарха».

Шашерин рассказал «Сибирь.реалии», как проходило следствие, и как на него оказывали давление. У него заблокировали счета, он не может платить по кредиту, а недавно, по его словам, судья по требованию следствия постановил отправить его на экспертизу в психиатрический стационар, хотя необходимости в этом не было.

{ "author_name": "FOX", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430"], "comments": 25, "likes": 66, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 74653, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 05 Aug 2018 18:01:32 +0300", "is_special": false }
0
25 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Ледяной клуб

32

fox_rus, спасибо. От всего сердца. Я вижу, что очень мало людей читают и комментируют эти посты, по сравнению с другими новостями, но лично для меня это на данный момент самые важные новости, самая больная тема. Я никак не могу помочь этим людям, но ты информируешь нас и эту информацию мы можем передавать своим друзьям и близким, оберегая их свободу.

Ответить

Значительный хичхакер

Ледяной
6

Ну нифига не мало же

Ответить

Ледяной клуб

Значительный
0

Отстальные материалы вроде уже так не взлетали. Ну это даже хорошо, что много просмотров.

Ответить

Редкий бокал

Ледяной
0

А как свобода оберегается? Я конечно не эксперт, но пока что ничего не изменилось.

Ответить

Ледяной клуб

Konstantin
0

Свобода не твоя, как основа демократии. Свобода твоя, как не пребывание в тюрьме.

Ответить

Негативный Макс

15

хотите ещё экстремизма в ленту?

Ответить

Отечественный пришелец

Башар
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Негативный Макс

DELETED
6

ебать ты безбош такое постить прямо в интернет

Ответить

Драгоценный утюг

DELETED
2

и ни одно лайка ;)

Ответить

Отечественный

FOX
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Возможный Кирилл

FOX
0

сегодня лайкнут тебя, а черед год следователь будет тыкать им в морду этими картинками :)

Ответить

Биологический Никита

DELETED
0

Фотошоп.

Ответить

Негативный Макс

5

за этот?

Ответить

Значительный хичхакер

Башар
1

Да

Ответить

Биологический Никита

2

А чего не забивание камнями назначил?

Ответить

Страховой Влад

Биологический
–2

Ещё раз в закреплённые захотел?

Ответить

Биологический Никита

Stanley
0

Что?

Ответить

Чудесный корабль

1

психиатрический стационар

А всего каких-то лет 30—40 назад…

Ответить

Надежный фитиль

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Печатный корабль

DELETED
1

Да все уже есть

Ответить

Процентный якорь

Печатный
0

А про буддизм тишина

Ответить

Чудесный корабль

DELETED
0

Илюха Мэддисон/Владимир Истархов.

Ответить

Чувствительный колос

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Народный пистолет

Чувствительный
0

пятилетку за четыре мема

Ответить

Ясный хот-дог

0

интересно, кого из местных комментаторов посадят первым?

Ответить