Новости
Николай Чумаков

Уэйн Руни спас пустые ворота, отобрал мяч у соперника и отдал голевую передачу — и это на последних секундах

Легендарному английскому футболисту 32 года и сейчас он играет в США.

Английский футболист Уэйн Руни, известный по игре за «Манчестер Юнайтед», выступает за американский клуб «Ди Си Юнайтед». В матче чемпионата MLS против «Орландо» 32-летний нападающий спас свою команду от поражения на последних секундах.

К концу поединка команды играли 2:2, но судья добавил шесть дополнительных минут. На пятой минуте вратарь «Ди Си Юнайтед» пошёл к воротам соперника, чтобы попробовать забить с углового. Однако футболисты «Орландо» выбили мяч и побежали к пустым воротам.

В ситуацию вмешался Уэйн Руни: он догнал нападающего соперника и выбил у него мяч в подкате, не дав ударить по пустым воротам. После этого англичанин отдал пас на нападающего своей команды, который забил гол ударом головы.

Уэйн Руни — английский нападающий, который провёл 13 лет в составе «Манчестер Юнайтед». Он выиграл большинство футбольных трофеев, включая Лигу Чемпионов, Лигу Европы и английскую Премьер-лигу. В 2018 году он переехал в американский клуб «Ди Си Юнайтед».