Новости
Николай Чумаков

«Проект» со ссылкой на источники в Кремле сообщил о пропаже Медведева

Однако в графике премьер-министра не отменялось ни одно из мероприятий.

Дмитрий Медведев. Фото Александра Миридонова, «Коммерсантъ»

Дмитрий Медведев девять дней не появлялся на мероприятиях, хотя график премьер-министра остался без изменений. Издание «Проект» (бывшего главреда «Дождя») со ссылкой на три источника в Кремле сообщило, что никто не знает, куда политик пропал.

Собеседники издания заявили, что с 14 августа ни одно из мероприятий с участием Медведева не состоялось. Источник в Кремле уточнил, что 21 августа премьер-министр должен был встретиться с губернатором Магадана и провести совещание по бюджету, а 23 августа провести ещё одно совещание. Кроме того, 22 августа Медведев пропустил заседание Совета безопасности, которое проводил Владимир Путин.

Когда такое происходит с президентом Владимиром Путиным — ясно, что он ушёл в неформальный отпуск. Но с Медведевым ситуация иная.

издание «Проект»

При этом, уточняет «Проект», не было официальных указаний об отмене мероприятий с Медведевым. На одном из совещаний чиновники ждали премьера полтора часа, прежде чем разошлись. Собеседник добавил, что последнюю неделю политик провёл за пределами Москвы, но вскоре должен вернуться к работе.

Мероприятия с участием Медведева согласно сайту правительства (14-23 августа):

  • 14 августа премьер-министр встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Новосибирской области — фото и стенограмма;
  • 18 августа премьер-министр выразил соболезнования в связи с кончиной бывшего Генерального секретаря ООН Кофи Аннана — телеграмма;
  • 19 августа премьер-министр поздравил Сергея Румаса с назначением на пост главы правительства Белоруссии;
  • 20 августа премьер-министр поздравил премьер-министра Венгрии Виктора Орбана с Днём святого Иштвана.

#политика #медведев #медиа