Путин о митингах против пенсионной реформы Статьи редакции

Ближайшая акция против повышения пенсионного возраста назначена на 2 сентября.

29 августа Владимир Путин выступил с телеобращением о пенсионной реформе, где в том числе упомянул митинги против законопроекта. По словам президента, протестные акции — это «неизбежные издержки» любого демократического общества.

Изменения в пенсионной системе, тем более связанные с повышением возраста выхода на пенсию, волнуют, тревожат людей. И естественно, что все политические силы, прежде всего, конечно, оппозиционные, будут использовать эту ситуацию для саморекламы и укрепления своих позиций.

Владимир Путин
президент РФ

Ближайший митинг против пенсионной реформы пройдёт 2 сентября на Суворовской площади в Москве. Всероссийская акция против повышения пенсионного возраста состоится 9 сентября — в единый день голосования.

Путин объявил о смягчении пенсионной реформы для женщин: вместо предложенных правительством 63 лет они будут выходить на пенсию в 60 лет. Для мужчин осталось в силе предложение о повышении возраста до 65 лет. Также многодетные матери смогут выходить на пенсию раньше: от 57 до 50 лет в зависимости от количества детей.

0
41 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
30
Развернуть ветку
Молодой химик

Для страны, где часто мужская гигиена воспринимается, как что-то постыдное - это норма.

Ответить
14
Развернуть ветку
Молодой химик

Что такое мужская гигиена? Это как человеческая гигиена, только с десятикратным ценником?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Для это обычной политической конкуренции есть другое название - популизм

Ответить
–2
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Когда сначала говорил о необходимости повышения пенсионного возраста в будущем, а потом вдруг начал митинги собирать против повышения пенсионного возраста когда власть решила это реализовать, - это популизм

Ответить
–1
Развернуть ветку
Молодой химик

когда власть решила это реализовать
Ну ты и трепло. Вот так прямо врать не стыдно?

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Молодой химик

Может это были аплодисменты потому что программа началась? С аплодисментов многие передачи начинаются.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Лол кек

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Молодой химик

Но разве это запрещено?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Нет, это суть оппозиционных движений. Просто для нашей страны норма - это уже что-то необычное, чуждое.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

это суть оппозиционных движений

Оппозиционер не обязательно должен быть против ВСЕГО что делает власть. Хорошо бы и своё мнение иметь а не просто говорить наоборот.

Просто в нашей стране если ты согласен с референдумом в крыму до присоединения и несогласен с запретом референдумов после присоединения, то ты всё равно ватник и экстремист, мурзилка и укроп одновременно. Надо быть всегда во всём против, своего мнения иметь нельзя!

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну исходя из мнения по Крыму точно вата

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Либерал и демократ FTFY

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Не угадал, хи-хи

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Оппозиционер может быть за и против чего захочет.
Его сторонники могут быть за и против чего они хотят.
А ярлыки вешать, так себе занятие

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Я так и сказал

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну просто любое противопоставление любым законам уже называют саморекламой. "Мы делаем одно. Кто то будет говорить, что можно сделать по другому, но не слушайте их — это только самореклама". В других странах на всех противопоставлениях целые политические кампании строятся. У нас этому слову уже сделали негативную окраску

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

В словосочетании "многодетные матери" меня волнует вот что: опекунство и усыновление (удочерение) входят в учитываемость для более раннего выхода или нет? А если да, то сколько они должны прожить вместе с "новой" мамой? Или в 48-49 усыновить быстренько взвод детей и уйти на пенсию в 50.

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Шутки шутками а так и будет

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Опекунство вряд ли, усыновление да. Многодетная мать - мать, в семье которой трое и более детей младше 18-ти лет. Фишка с усыновлением должна прокатить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Также многодетные матери смогут выходить на пенсию раньше: от 57 до 50 лет в зависимости от количества детей.
аборты? зачем это нужно, ведь у русских женщин нет после родовой депрессии, психологических расстройств, осложнений при родах или смертности... рожайте рожайте еще посмотрим кем они станут эти дети.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Многодетные матери могут оскорбиться.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Чем ? На картинке милые дети делают покакуськи, а умудрённая женщина говорит расово-верные мудрые мысли !

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

митнги? АХАХАХАХАХААХ!

какие ещё митинги? повышение пенсионного возраста - это просто плата за Крым, все с самого начала были согласны, о каких митингах может идти речь?

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Напольного выпустят?

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Это клон? Блудил?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Т9

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Против разрешения собирать валежник митингов не было!

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Если будет референдум "за" или "против" изменения пенсионного законодательства, , то результаты известны уже
Многоходовочка

Ответить
–1
Развернуть ветку
Молодой химик

То есть женщины по дефолту против своих мужей/друзей ?

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

То есть женщинам как будто не дают соснуть бибу?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Ближайшая акция против повышения пенсионного возраста назначена на 9 сентября.
ближайшая, как я понимаю, 2 сентября — http://tass.ru/politika/5494497

Ответить