Новости
Сергей Звезда

Посетительница семинара Тони Роббинса в Москве подала в суд на организатора лекции из-за «лохотрона»

Она потратила 55 тысяч рублей, но вместо «энергии» получила «чувство подавленности».

Семинар Тони Роббинса в «Олимпийском». Кадр с YouTube-канала

Посетительница семинара американского тренера по личностному росту Тони Роббинса в Москве Анжелика рассказала телеканалу 360, что подала иск в Савёловский суд Москвы на организаторов мероприятия — университет «Синергия».

По словам Анжелики, она потратила на билет в спорткомплекс «Олимпийский» 55 тысяч рублей. Официально категорий билетов с такой стоимостью не было, а приобрела ли она его со скидкой, не уточнялось. Кроме того, она отдала 600 рублей за новые батарейки для синхронного переводчика, поскольку первые сели. Посетительница семинара потребовала вернуть потраченные на билет деньги и компенсировать моральный вред в размере 150 тысяч рублей.

Анжелика объяснила, что «Синергия» не выполнила обязательств перед ней. По мнению посетительницы семинара, Роббинс оказался «обычным раскрученным мошенником» и повторял общедоступные истины, а также чужие цитаты.

Я пришла на данное мероприятие с целью зарядиться энергией и получить знания, что мне нужно сделать для своего профессионального развития, а попала на лохотрон в стиле господ Кашпировского и Чумака.

Таким образом, характер моих психологических и нравственных страданий выражается в наличии неблагоприятных последствий, связанных с нарушением моих прав, что вызвало у меня депрессию и чувство подавленности.

Анжелика

В «Синергии» не ответили на вопросы vc.ru.

Билеты на семинар Роббинса, состоявшийся в «Олимпийском» 1 сентября, стоили от 30 до 500 тысяч рублей. Многие участники пожаловались на организацию мероприятия, его задержку на четыре часа и длинные очереди. Событие стало резонансным в соцсетях, где высмеяли тренинг за набор простых истин и мотивационных лозунгов.

#скандалы #образование #деньги