Новости
Сергей Звезда

Юлия Самойлова заявила о готовности эмигрировать из России по состоянию здоровья

Пока непонятно, насколько её намерения серьёзны.

Участница Евровидения-2018 Юлия Самойлова рассказала в инстаграме, что «готова эмигрировать из России в Европу». Заявление появилось 5 сентября около 20:00 по московскому времени.

Самойлова не уточнила, куда именно собирается эмигрировать и по каким причинам. Ранее о таких намерениях певицы не сообщалось. Она пообещала раскрыть подробности 6 сентября в 16:00.

В инстаграме появилась её фотография из Шереметьево, в подписи которой стоят хэштеги #европа и #поехали.

В разговоре с телеканалом «360» около 22:40 5 сентября агент Самойловой заявил, что она находится на борту самолёта. Он заявил, что не знает, «с чем связано заявление» певицы, и предположил, что оно не носит политический характер.

Обновлено: представители Самойловой объяснили её эмиграцию «вопросами здоровья», но не уточнили, о какой именно стране идёт речь.

Самойлова с детства передвигается на инвалидной коляске. Певица должна была выступить на Евровидении-2017 в Киеве, но Служба безопасности страны запретила ей въезд из-за въезда в Крым с территории России и выступления на полуострове. На следующий год Россия отказалась менять представителя, но Самойлова не пробилась в финал конкурса в Лиссабоне.

#скандалы #музыка #евровидение