Новости
Mayya Gavasheli

Власти объяснили массовое недомогание пассажиров Emirates гриппом. Из-за этого в самолёте удерживали около 100 человек

Но результаты тестирования оказались неоднозначными, его проведут снова.

Фото AP

Массовое недомогание на рейсе Emirates Airlines EK203 из Дубая в Нью-Йорк, из-за которого пришлось изолировать пассажиров, оказалось гриппом. Об этом сообщили представители минздрава Нью-Йорка.

Десятерых пассажиров рейса поместили в больницу. Их тестирование показало, что «у них нет ничего, кроме гриппа или других простудных заболеваний». Результаты анализов на другие вирусы оказались неоднозначными, их проведут заново, сообщили представители департамента здравоохранения Нью-Йорка.

Большинство тестов показали обычные вирусные заболевания, такие как грипп и простуда. К сожалению, тестирование на другие вирусы показало неоднозначные результаты. Это часто происходит при анализах, но это же означает, что нам надо сделать другие тесты некоторых образцов.

департамент здравоохранения Нью-Йорка

Представитель мэра города также сообщил в Твиттере, что результаты тестирования пассажиров и членов экипажа, госпитализированных из самолёта, выявили грипп. По его словам, все они останутся в больнице до получения результатов дополнительных анализов.

5 сентября пассажиров авиакомпании Emirates изолировали в самолёте из Дубая в Нью-Йорк. Сотрудники аэропорта имени Джона Кеннеди не выпускали людей из-за информации о массовом недомогании на борту. Совершив приземление, пилот сообщил диспетчеру, что у некоторых людей наблюдается жар и постоянный кашель. Всего на борту находился 521 пассажир.

Представитель мэра Нью-Йорка сообщал, что перед посадкой в Дубае несколько пассажиров побывали в Мекке, где наблюдается вспышка гриппа. По данным авиакомпании, заболели всего 10 пассажиров, их отвезли в близлежащую больницу.

#происшествия #авиация