Новости
Николай Чумаков

Американский рэпер Мак Миллер умер в возрасте 26 лет

Предварительная причина смерти — передозировка наркотиками.

В США на 27-м году жизни был найден мёртвым рэпер Малькольм Маккормик, более известный под псевдонимом Мак Миллер (Mac Miller). Об этом сообщило издание TMZ, также подтвердили друзья рэпера и другие музыканты.

Один из главных независимых рэперов умер в своём доме, который располагается в районе Студио-Сити в Калифорнии. Предварительная причина смерти — передозировка наркотиками.

Музыкант давно боролся с последствиями злоупотребления психоактивных веществ и открыто говорил о своей зависимости. В августе прокуратура Лос-Анджелеса предъявила обвинения артисту из-за аварии, произошедшей в мае.

В мае 2017 года Мак Миллер перестал встречаться с поп-певицей Арианой Гранде, с которой его связывали долгие отношения. Артистка напрямую называла зависимость Маккормика одной из причиной их расставания: «Я не нянька или мать, и ни одна женщина не должна чувствовать себя так. Я заботилась о нём и старалась поддерживать его в трезвом состоянии, молилась за него».

Мак Миллер и Ариана Гранде

Последний альбом Мак Миллера «Swimming» вышел 3 августа и дебютировал на третьей строчке Billboard 200 — одного из главных музыкальных чартов. В клипе на песню «Self Care» он находится в гробу и ножом вырезает на крышке с внутренней стороны слова «Memento mori» («Помни, что смертен»). Тем не менее артист считал, что в последнее время кардинально изменился и готов к новому этапу в своём творчестве.

Рэпер готовился отправиться в тур по Соединённым Штатам — первым должен был стать концерт в Сан-Франциско 27 октября. «Я просто хочу отправиться в тур. Каждое шоу будет особенным. Я хотел бы, чтобы он стартовал завтра», — написал музыкант в твиттере 7 сентября.

Многие музыканты выразили соболезнования из-за смерти Мак Миллера.

#происшествия #музыка