Новости
Сергей Звезда

Гнойный стал отрицать, что брал деньги Кремля. Би-би-си в ответ опубликовала переписку с представителем рэпера

Согласно материалу, музыкант взял у администрации президента два миллиона рублей.

Гнойный в клипе на песню «Владимир Путин»

Рэпер Гнойный (настоящее имя — Вячеслав Машнов) опубликовал 20-минутное видео в ответ на материал Русской службы Би-би-си, в котором утверждается, что он тайно сотрудничал с администрацией президента.

Музыкант стал отрицать, что работал по заказу Кремля и раскритиковал СМИ за проверку информации. По словам рэпера, ему «вдвойне смешно» слышать такие претензии, поскольку «на днях» его концерты в Москве и Петербурге попытались отменить, пожаловавшись на «экстремистские песни».

Это даже не журналистская работа, с этим справится любой школьник и комментатор. Но ни одно из так называемых СМИ не удосужилось позвонить Стасу [Cмольянинову, концертному директору Гнойного — прим. TJ] и спросить: «Говорили вы эту ***** [фигню] или нет».

Гнойный

В ролике Гнойного Смольянинов заявил, что «Би-би-си — ******** [глупые люди]», а также подтвердил свою личность, показав в камеру паспорт.

В ответ Би-би-си опубликовала несколько скриншотов переписки со Смольяниновым в Telegram. То, что номер принадлежит именно представителю Гнойного, подтверждается данными из базы контактов Nutcall, которой пользуются многие журналисты.

В переписке Смольянинов подтвердил, что Гнойный «один единственный раз» заключил контракт с администрацией президента на два миллиона рублей, но на повторную работу не согласился. По его словам, причиной стало то, что Кремль не выплатил «оговоренную сумму» при первом сотрудничестве.

Опубликованная Би-би-си переписка с представителем Гнойного

Опубликованная Би-би-си переписка с представителем Гнойного

TJ попытался связаться со Смольяниновым по указанному номеру, но к моменту публикации заметки он не ответил.

О сотрудничестве Гнойного с Кремлём Би-би-си узнала от источника, близкого к администрации президента. Затем автор материала Олеся Герасименко подтвердила эту информацию у Смольянинова. Информация о работе Гнойного на Кремль появилась в публикации о Фейсе, который, по словам собеседника издания, оказался для власти «непонятным».

#политика #музыка #скандалы