Новости
Сергей Звезда

Матвиенко на встрече с Ким Чен Ыном о стойкости народа КНДР

Она пригласила главу Северной Кореи в Россию, а тот подтвердил своё желание.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко во время официального визита в Пхеньян встретилась с главой КНДР Ким Чен Ыном. В разговоре с руководителем Северной Кореи она отметила «стойкость» его народа вопреки санкциям.

Огромное уважение вызывает стойкий народ вашей страны, который, несмотря на все санкции и ограничения, обеспечивает развитие страны.

глава Совета Федерации Валентина Матвиенко

Матвиенко также отметила, что Пхеньян изменился с момента её последнего посещения в 2005 году. Как передаёт ТАСС, глава Совфеда сказала, что «под руководством глубокоуважаемого товарища Ким Чен Ына» появились новые улицы, кварталы и инфраструктура.

Спикер Совфеда также пригласила главу КНДР в Россию, на что тот ответил положительно. Она рассказала журналистам, что Ким Чен Ын «очень простой, обычный, человечный, очень энергичный».

Ким Чен Ын подчеркнул, что Россия играет крайне важную роль в политико-дипломатическом урегулировании ядерной проблемы корейского полуострова. Что наши подходы и подходы главы государства Северной Кореи совпадают.

Валентина Матвиенко

По словам Матвиенко, она передала Ким Чен Ыну письмо от Владимира Путина, содержание которого не раскрывается. Лично главы стран пока на публике не встречались.

#политика #кндр