{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}

Артист Black Star Егор Крид отменил концерт в Махачкале после угроз убийством в соцсетях Статьи редакции

Ему писали о расправе и изнасиловании в случае приезда.

Егор Крид. Фото из его сообщества во «ВКонтакте»

Музыкальный лейбл Тимати Black Star объявил об отмене концертов двух своих артистов в Дагестане — Егора Крида и DONI. Компания официально извинилась перед слушателями.

Концерт Doni в Каспийске был запланирован на 8 сентября, тогда как 9 сентября в Махачкале должен был выступить Егор Крид.

Ввиду неспокойной обстановки на местах, мы не хотим рисковать безопасностью людей, желающих попасть на концерт. Очень сожалеем о сложившейся ситуации и надеемся, что уже в скором времени артисты лейбла всё-таки смогут выступить для наших людей в Дагестане.

пресс-служба Black Star

В начале сентября СМИ заметили, что в комментариях под записями Крида в Инстаграме появились угрозы расправой, изнасилованием и убийством в случае приезда в Махачкалу. Артисту в том числе писали: «Отмени концерт, а то рискуешь потерять невинность», «В кирпичном заводе окажешься или ещё хуже», «Это может навредить твоему здоровью». В дагестанских сообществах во «ВКонтакте» распространились призывы не пускать своих сестёр и девушек на концерт, сообщало северокавказское отделение «Комсомольской правды».

Многие подписчики Крида, наоборот, заступились за него. Артист опубликовал пост, в котором заявил о мыслях про удаление аккаунта в соцсети, чтобы «не видеть всего этого дерьма в интернете, жить без толпы идиотов в комментариях и ненужной информации».

8 сентября МВД Дагестана рассказало, что установило «группу экстремистски настроенных лиц», которые пытаются отменить концерты в республике. Такие люди считают, что мероприятия «идут вразрез с канонами ислама, способствуют развращению молодёжи и отдаляют от религии и норм шариата», заявили в полиции. МВД пообещало пресекать попытки срыва концертов, но имена подозреваемых не раскрыло. О задержаниях не сообщалось.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043e\u0442\u043c\u0435\u043d\u0430\u043a\u043e\u043d\u0446\u0435\u0440\u0442\u043e\u0432","\u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430"], "comments": 67, "likes": 67, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 76241, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 09 Sep 2018 03:08:58 +0300", "is_special": false }
0
67 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Мертвый шмель

68

«Рискуешь потерять невинность.» Господа из Дагестана знают толк в любовных утехах с мужчинами.

Ответить

Товарный велосипед

Виталий
21

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Раненый пришелец

DELETED
6

Футбол?

Ответить

Новый Валера

Baileys
4
Ответить

Товарный

Baileys
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Многий чайник

51

заявил о мыслях про удаление аккаунта в соцсети

Но потом вспомнил, что получает за рекламные посты несколько миллионов рублей, и решил потерпеть

Ответить

Одинаковый Макс

36

Ну и где наши защитники интернет нравов из полиции? Где судебные дела за кибербулиинг, разжигание ненависти?

Ответить

Служащий завод

Перловка,
1

Так это ж не московские или питерские хипсторы по 65 кг, да и не секси-гёрлы из барнаулов, а вполне себе такие большие мускулистые дяди с серьезным взглядом.

Ответить

Новенький бас

22

Дагестанские мамы будут целы

Ответить

Случайный алмаз

Сергей
24

"Кто пойдет у того мама лысая" — ору!
( Кто прочитает — тот пидр)

Ответить

Искренний меч

Павел
1

Потому, что в дагестане все мамы волосатые, как медведи.

Ответить

Киевский цвет

Сергей
17

Красиво пишут

Ответить

Неверный пришелец

Сергей
7

Мед для глаз, а не комменты)

Ответить

Противный магнит

Сергей
3

"Кто пойдет у того мама лысая" — ору!
( Кто прочитает — тот не пидр)

Ответить

Зенитный украинец

Противный
0

Но что, если я прочитал и твой комментарий, и Павла?! Как мне теперь быть?!

Ответить

Комментарий удален

Драматический волк

16

Махачкалинские тролли сделали то что подписчики TJ хотели сделать годами

Ответить

Ведущий кофе

Ded
2

Вновь запланированная акция дагестанцев затравить Егора! Ай даги молодцы!

Ответить

Финансовый клуб

Ded
0

Отменить концерт Крида в Махачкале?

Ответить

Органический Женя

10

Страшно, что в наше время человек может поменять свои планы и планы многих других людей из-за виртуальных угроз, которые, к тому же, останутся без наказания.

Ответить

Колючий супер_стар

Адольф
–30

Это не угроза, это естественная реакция на творчество Крида. Защитная реакция, просто немного обостренная

Ответить

Женский танк88

Борис
18

мужеложство как обостренная реакция на творчество?
Теперь я понял, о каком гомосексуализме говорят, что это болезнь и это нужно лечить. Вас точно нужно лечить, если у вас только на плохие песни встает

Ответить

Слепой мангал

Борис
1

Ты ведь понимаешь, что ты несёшь хуйню?

Ответить

Тепловой глобус

10

Но ведь Егор Крид не пидор, слышь
https://youtu.be/xAMA_MSWAIA

Ответить

Процессуальный корабль

10

Не покидает ощущение, что чего-то в этой истории не хватает. Black star рукопожатый лейбл с хорошими связями в верхах, в том числе кавказских, есть поддержка со стороны местного МВД, но концерты все равно отменены. Что-то не сходится.

Ответить

Мобильный череп

Marat
0

Просто великий народ Дагестана срать хотел на Тимати с его связями в МВД

Ответить

Арабский химик

Яблочный
0

Ты что, собираешься с концертом в Дагестан?

Ответить

Мобильный череп

Арабский
0

Дай денег

Ответить

Целесообразный Макс

6

А расскажите, почему именно Крид? чем он не угодил им? я человек темный, в шоубизе не секу

Ответить
17

махачкалинские мачо боятся что не сдержат эмоции увидев плод своих ночных фантазий на сцене
тут оно как в бесприданнице Островского - "не достанься же ты никому"

Ответить

Удобный Филипп

4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Внимательный Слава

3

Какой-то пиздец.. конечно, творчество-хуерчество, но по-моему такой хуйни не должно быть.

Я чет задумался: на юге вообще хоть кого-то сажают по 282? Из Чечни, Дагестана, Ингушетии там например? По сколько там, по 12-14 дел в день шьют? И где защита? Суки, заебали обсираться. Ебучий скотный двор

Ответить
1

Есть же списки экстремистов в свободном доступе, посмотри.

Ответить

Внимательный Слава

Сергей
7

Нет. Я боюсь охуеть от количества и навсегда остаться с охуевшим ебалом

Ответить

Комментарий удален

Внимательный Слава

Нурамир
0

С таким прекрасным свободомыслием, создаётся впечатление, что там только на извинения сажают

Ответить

Инвестиционный Гоша

2
Ответить
13

ВЕЛИК НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛ))))))))) КАТИТСЯ ДАЛЬШЕ))))))))))

Ответить

Противоположный браслет

3

‪причем Тимати угрожать эти же аксакалы зассут - он же «брат» Кадырова‬

Ответить

Зенитный украинец

Павел
0

Ноооооо ведь Егор Крид брат Тимати. Почему не зассали угрожать Криду?)

Ответить

Плотный блик

3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Всеобщий жар

2

Провокация какая-то.
Все же знают, что Кавказ - это Мекка туризма!

Ответить

Киевский цвет

Всеобщий
1

На Кавказе красиво.

Ответить

Избирательный ящик

Киевский
7

На кирпичном заводе не был?

Ответить

Киевский цвет

Дима
0

Не был.

Ответить

Книжный чувак

Киевский
17

Кавказа не видел, считай

Ответить

Киевский цвет

Илья
0

Со стороны видел

Ответить

Киевский цвет

0

Неправильно вме делает.
Надо было приехать. Обьявить "кому не нравится ВЫХОДИ РАЗ НА РАЗ".
Получить пизды от какого нибудь борцухи, но при этом сразу понятно что не чмо какое то не зассал вроде и не пидор никакой получается

Ответить
3

Они там раз на раз не пойдут , только раз на N человек

Ответить

Мобильный череп

Михаил
2

Не, на Кавквзе такие вопросы решаются как раз один на один. Толпой на одного нападают только шакалы.

Ответить

Киевский цвет

Яблочный
0

Ну я правильно методу то описал?

Ответить

Мобильный череп

Киевский
0

Абсолютно

Ответить

Киевский цвет

Михаил
0

Где Мастрояни там

Ответить

Территориальный Денис

Михаил
0

С Кридом пойдут, хули одному там не справиться?

Ответить

Правовой парфюмер

0

как они вообще развлекаются в Дагестане?

Ответить

Боковой томагавк_два

Борис
5

Похищают людей, просят за них выкуп, со спецназом воюют, в общем-то довольно много способов развлечься

Ответить

Легкий пёс_анон

Борис
4

Судя по их же комментам - любовью занимаются! ❤️

Ответить

Длинный файл

Борис
0

зажигают свой народный джаз

Ответить

Искренний меч

1

Зассал

Ответить

Благополучный утюг

1

Тем временем шел 2018 год

Ответить

Провинциальный пёс_анон

1

Сделайте уже все эти республики отдельной страной с жёстким визовым режим для России. Пусть сидят там Коранятся

Ответить

Скорый ящик

–11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Развитый Женя

0

А он разве уже не выступал там?

Ответить

Основной Влад

Развитый
0

В смысле? он уже был в объятиях джигитов ?

Ответить

Спортивный торшер

0

Ну нужно отдать им должное, травят они хорошо, результативно

Ответить

Боковой Слава

0

Теорема Эскобара во всей красе

Ответить

Водный динозавр

–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Красивый супер_стар

DELETED
0

Значит ты либерал из Москвы

Ответить

Служащий завод

Роман
0

Он либерал из Питера.

Ответить