{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}

Артист Black Star Егор Крид отменил концерт в Махачкале после угроз убийством в соцсетях Статьи редакции

Ему писали о расправе и изнасиловании в случае приезда.

Егор Крид. Фото из его сообщества во «ВКонтакте»

Музыкальный лейбл Тимати Black Star объявил об отмене концертов двух своих артистов в Дагестане — Егора Крида и DONI. Компания официально извинилась перед слушателями.

Концерт Doni в Каспийске был запланирован на 8 сентября, тогда как 9 сентября в Махачкале должен был выступить Егор Крид.

Ввиду неспокойной обстановки на местах, мы не хотим рисковать безопасностью людей, желающих попасть на концерт. Очень сожалеем о сложившейся ситуации и надеемся, что уже в скором времени артисты лейбла всё-таки смогут выступить для наших людей в Дагестане.

пресс-служба Black Star

В начале сентября СМИ заметили, что в комментариях под записями Крида в Инстаграме появились угрозы расправой, изнасилованием и убийством в случае приезда в Махачкалу. Артисту в том числе писали: «Отмени концерт, а то рискуешь потерять невинность», «В кирпичном заводе окажешься или ещё хуже», «Это может навредить твоему здоровью». В дагестанских сообществах во «ВКонтакте» распространились призывы не пускать своих сестёр и девушек на концерт, сообщало северокавказское отделение «Комсомольской правды».

Многие подписчики Крида, наоборот, заступились за него. Артист опубликовал пост, в котором заявил о мыслях про удаление аккаунта в соцсети, чтобы «не видеть всего этого дерьма в интернете, жить без толпы идиотов в комментариях и ненужной информации».

8 сентября МВД Дагестана рассказало, что установило «группу экстремистски настроенных лиц», которые пытаются отменить концерты в республике. Такие люди считают, что мероприятия «идут вразрез с канонами ислама, способствуют развращению молодёжи и отдаляют от религии и норм шариата», заявили в полиции. МВД пообещало пресекать попытки срыва концертов, но имена подозреваемых не раскрыло. О задержаниях не сообщалось.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043e\u0442\u043c\u0435\u043d\u0430\u043a\u043e\u043d\u0446\u0435\u0440\u0442\u043e\u0432","\u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430"], "comments": 67, "likes": 67, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 76241, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 09 Sep 2018 03:08:58 +0300", "is_special": false }
0
67 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Желтый микроскоп

68

«Рискуешь потерять невинность.» Господа из Дагестана знают толк в любовных утехах с мужчинами.

Ответить

Рациональный яд

Виталий
21

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Отличный ихтиандр

DELETED
6

Футбол?

Ответить

Поперечный Артем

Baileys
4
Ответить

Рациональный яд

Baileys
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Важный цветок

51

заявил о мыслях про удаление аккаунта в соцсети

Но потом вспомнил, что получает за рекламные посты несколько миллионов рублей, и решил потерпеть

Ответить

Честный Слава

36

Ну и где наши защитники интернет нравов из полиции? Где судебные дела за кибербулиинг, разжигание ненависти?

Ответить

Квадратный Женя

Перловка,
1

Так это ж не московские или питерские хипсторы по 65 кг, да и не секси-гёрлы из барнаулов, а вполне себе такие большие мускулистые дяди с серьезным взглядом.

Ответить

Эстетический космос

22

Дагестанские мамы будут целы

Ответить

Смешной цвет

Сергей
24

"Кто пойдет у того мама лысая" — ору!
( Кто прочитает — тот пидр)

Ответить

Жаркий историк

Павел
1

Потому, что в дагестане все мамы волосатые, как медведи.

Ответить

Неопределенный калькулятор

Сергей
17

Красиво пишут

Ответить

Мучительный ихтиандр

Сергей
7

Мед для глаз, а не комменты)

Ответить

Развитый томагавк_два

Сергей
3

"Кто пойдет у того мама лысая" — ору!
( Кто прочитает — тот не пидр)

Ответить

Резиновый химик

Развитый
0

Но что, если я прочитал и твой комментарий, и Павла?! Как мне теперь быть?!

Ответить

Комментарий удален

Внезапный кофе

16

Махачкалинские тролли сделали то что подписчики TJ хотели сделать годами

Ответить

Спортивный чувак

Ded
2

Вновь запланированная акция дагестанцев затравить Егора! Ай даги молодцы!

Ответить

Чистый франт

Ded
0

Отменить концерт Крида в Махачкале?

Ответить

Пыльный Кирилл

10

Страшно, что в наше время человек может поменять свои планы и планы многих других людей из-за виртуальных угроз, которые, к тому же, останутся без наказания.

Ответить

Непривычный бас

Адольф
–30

Это не угроза, это естественная реакция на творчество Крида. Защитная реакция, просто немного обостренная

Ответить

Прежний ГОСТ

Борис
18

мужеложство как обостренная реакция на творчество?
Теперь я понял, о каком гомосексуализме говорят, что это болезнь и это нужно лечить. Вас точно нужно лечить, если у вас только на плохие песни встает

Ответить

Посторонний корабль

Борис
1

Ты ведь понимаешь, что ты несёшь хуйню?

Ответить

Людской якорь

10

Но ведь Егор Крид не пидор, слышь
https://youtu.be/xAMA_MSWAIA

Ответить

Длительный татарин

10

Не покидает ощущение, что чего-то в этой истории не хватает. Black star рукопожатый лейбл с хорошими связями в верхах, в том числе кавказских, есть поддержка со стороны местного МВД, но концерты все равно отменены. Что-то не сходится.

Ответить

Пожарный кран

Marat
0

Просто великий народ Дагестана срать хотел на Тимати с его связями в МВД

Ответить

Почтовый бокал

Яблочный
0

Ты что, собираешься с концертом в Дагестан?

Ответить

Пожарный кран

Почтовый
0

Дай денег

Ответить

Методический Слава

6

А расскажите, почему именно Крид? чем он не угодил им? я человек темный, в шоубизе не секу

Ответить
17

махачкалинские мачо боятся что не сдержат эмоции увидев плод своих ночных фантазий на сцене
тут оно как в бесприданнице Островского - "не достанься же ты никому"

Ответить

Дикий Илья

4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Коренной Даниль

3

Какой-то пиздец.. конечно, творчество-хуерчество, но по-моему такой хуйни не должно быть.

Я чет задумался: на юге вообще хоть кого-то сажают по 282? Из Чечни, Дагестана, Ингушетии там например? По сколько там, по 12-14 дел в день шьют? И где защита? Суки, заебали обсираться. Ебучий скотный двор

Ответить

Правый торшер

Коренной
1

Есть же списки экстремистов в свободном доступе, посмотри.

Ответить

Коренной Даниль

Сергей
7

Нет. Я боюсь охуеть от количества и навсегда остаться с охуевшим ебалом

Ответить

Комментарий удален

Коренной Даниль

Нурамир
0

С таким прекрасным свободомыслием, создаётся впечатление, что там только на извинения сажают

Ответить

Абсолютный Паша

2
Ответить

Правый торшер

Абсолютный
13

ВЕЛИК НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛ))))))))) КАТИТСЯ ДАЛЬШЕ))))))))))

Ответить

Заинтересованный самолет

3

‪причем Тимати угрожать эти же аксакалы зассут - он же «брат» Кадырова‬

Ответить

Резиновый химик

Павел
0

Ноооооо ведь Егор Крид брат Тимати. Почему не зассали угрожать Криду?)

Ответить

Благородный инструмент

3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Печальный дым

2

Провокация какая-то.
Все же знают, что Кавказ - это Мекка туризма!

Ответить

Неопределенный калькулятор

Печальный
1

На Кавказе красиво.

Ответить

Банковский звук

Неопределенный
7

На кирпичном заводе не был?

Ответить

Неопределенный

Дима
0

Не был.

Ответить

Таинственный шар

Неопред…
17

Кавказа не видел, считай

Ответить

Неопределенный

Илья
0

Со стороны видел

Ответить

Неопределенный калькулятор

0

Неправильно вме делает.
Надо было приехать. Обьявить "кому не нравится ВЫХОДИ РАЗ НА РАЗ".
Получить пизды от какого нибудь борцухи, но при этом сразу понятно что не чмо какое то не зассал вроде и не пидор никакой получается

Ответить
3

Они там раз на раз не пойдут , только раз на N человек

Ответить

Пожарный кран

Михаил
2

Не, на Кавквзе такие вопросы решаются как раз один на один. Толпой на одного нападают только шакалы.

Ответить

Неопределенный

Яблочный
0

Ну я правильно методу то описал?

Ответить

Пожарный кран

Неопред…
0

Абсолютно

Ответить

Неопределенный калькулятор

Михаил
0

Где Мастрояни там

Ответить

Гигантский Данила

Михаил
0

С Кридом пойдут, хули одному там не справиться?

Ответить

Французский волк

0

как они вообще развлекаются в Дагестане?

Ответить

Нищий фонарь

Борис
5

Похищают людей, просят за них выкуп, со спецназом воюют, в общем-то довольно много способов развлечься

Ответить

Различный единорожек88

Борис
4

Судя по их же комментам - любовью занимаются! ❤️

Ответить

Сложный рубин

Борис
0

зажигают свой народный джаз

Ответить

Жаркий историк

1

Зассал

Ответить

Тепловой колос

1

Тем временем шел 2018 год

Ответить

Грядущий единорожек88

1

Сделайте уже все эти республики отдельной страной с жёстким визовым режим для России. Пусть сидят там Коранятся

Ответить

Экономический звук

–11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Дурной Кирилл

0

А он разве уже не выступал там?

Ответить

Иной пистолет

Дурной
0

В смысле? он уже был в объятиях джигитов ?

Ответить

Восточный чайник

0

Ну нужно отдать им должное, травят они хорошо, результативно

Ответить

Нищий Даниль

0

Теорема Эскобара во всей красе

Ответить

Непосредственный огонь

–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Средний бас

DELETED
0

Значит ты либерал из Москвы

Ответить

Квадратный Женя

Роман
0

Он либерал из Питера.

Ответить