Новости
Николай Чумаков

На Avito и «Юле» начали продавать билеты, полученные за участие в выборах мэра Москвы

От 500 рублей за концерты Мота, Serebro, Елены Темниковой, ST и других.

Скриншот объявления с Avito

Москвичи начали продавать билеты на концерты в «Олимпийском», которые они получили за то, что проголосовали на выборах мэра Москвы. Несколько десятков объявлений появились в ночь на 10 сентября на Avito и «Юле» — цены начинаются от 500 рублей.

Авторы объявлений указывают, что продают билет за ненадобностью или из-за невозможности пойти. Они отдают электронные билеты, которые можно передавать, или флаеры, которые нужно зарегистрировать на сайте «Голоса». После этого участникам автоматически распределят места на танцполе.

Как рассказали Znak.com в пресс-службе «Юлы», цены на бесплатные билеты сильно варьируются. Всем желающим может не хватить мест: те, кто уже зарегистрировал флаер и получил места, ставят более высокую цену чем те, кто продаёт только флаер, выданный на выборах.

Примеры флаеров и билетов на концерт в «Олимпийском»:

Билеты на концерты 20-21-22 сентября получили москвичи, которые впервые проголосовали на выборах. Среди тех, кто выступит в «Олимпийском», Полина Гагарина, IOWA, Мот, Serebro, Елена Темникова и ST. Вместимость площадки — 20 тысяч человек, то есть суммарно доступно 60 тысяч билетов.

#выборы #музыка #соцсети