Новости
Николай Чумаков

От Кадырова до Валуева: чиновники и знаменитости реагируют на дуэль Золотова и Навального

Уже обсудили показ по ТВ, место проведения и тренировки для возможных дуэлянтов.

Виктор Золотов. Фото РИА «Новости»

11 сентября глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал Алексея Навального на дуэль, где пообещал сделать из него «отбивную». Оппозиционер не может ответить на требование из-за ареста, но за него вступились подчинённые из Фонда борьбы с коррупцией и Команды Навального.

На обращение Золотова обратили внимание в Кремле, Чечне, Федерации бокса и «Матч ТВ» — поддержали и предложили площадку для поединка. TJ следит за реакцией чиновников и знаменитостей.

Рамзан Кадыров

Глава Чечни заявил, что не ждёт от Навального ответной реакции, потому что у него «нет совести, нет достоинства, нет гордости, нет отечества». «Как обычно спрячется за своей дешевой славой и будет оправдывать свою трусость, прячась за спины школьников, которых дурачит, и своих спонсоров из-за рубежа», — добавил Кадыров.

Он [Золотов] сделал правильный ход, отстаивая свою честь, честь всего состава Росгвардии, честь своего государства, вызвав подлеца на бой. Ход Настоящего Мужчины, и так давно надо было поступить. Если нападающий как шакал из-за угла оппонент Золотова не может отстоять свои позиции обоснованно, по закону, по морали, то пусть попробует по-мужски.

Рамзан Кадыров

Дмитрий Песков

В Кремле поддержали обращение главы Росгвардии и отметили, что с «бессовестной клеветой» иногда можно бороться «любыми способами». Добавив, что Золотов не делал физических угроз в адрес Навального.

Когда была действительно бессовестная клевета, которая является ничем иным, как нарушением действующего законодательства, конечно, лучше такую клевету пресекать на корню. В этом плане я соглашусь.

Дмитрий Песков

Федерация бокса

Глава Федерации бокса РФ объявил о готовности предоставить площадку для боя Золотова и Навального и встал на сторону главы Росгвардии, ведь он может «ответить за свои слова».

Боксёрский ринг — это территория справедливости, место, где в честной схватке всегда побеждает сильнейший. Вместе с этим в боксе существуют чёткие правила и порядки, своя культура. На мой взгляд, именно этот вид единоборств должным образом сможет продемонстрировать должную сатисфакцию.

Не сомневаюсь, что бой будет недолгим. Ведь одно дело — призывать на своём YouTube-канале к массовым беспорядкам, чем систематически занимается руководство ФБК, а совсем другое — отвечать за свои слова по-мужски.

Умар Кремлёв

Николай Валуев

Депутат Госдумы и боксёр пояснил, что если его попросят, он готов помочь в подготовке Золотова к бою с Навальным.

Если меня попросят о чём-либо подобном [подготовке Золотова], я с удовольствием помогу. Тем более такому уважаемому человеку. Я уверен, что он знает, как правильно биться.

Николай Валуев

Тина Канделаки

Генеральный продюсер «Матч ТВ» отметила, что поддержит Золотова в схватке с Навальным, а также не против найти оппозиционному политику тренера. Однако не готова гарантировать телеэфир, потому что «пока правообладатель неясен».

Помочь Виктору Васильевичу вернуть Навального в мир спорта — готова. Могу договориться с Сашей Поветкиным, чтобы взял Навального на время подготовки к себе в команду.

Тина Канделаки

Сергей Доренко

Журналист раскритиковал Золотова за несколько «колоссальных ошибок» в обращении к Навальному. Он также напомнил, что в Уголовном кодексе РФ есть статья 119 «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» с наказанием до двух лет тюрьмы.

1.Золотов говорит с Навальным как с собеседником своего уровня;

2. Золотов говорит с Навальным как с видным участником политического процесса;

3. Золотов признаёт и легитимизирует «президентские амбиции» Навального;

4. Золотов оправдывается перед Навальным за какой-то сок и другую срань, что ставит его ниже Навального;

5. Золотов, весь из себя генерал, угрожает избить заключённого. Напомню, Навальный сейчас в тюрьме. Это барственно, но не красиво смотрится со стороны.

Сергей Доренко

Илья Яшин

Политик посоветовал Навальному и общественности относиться к угрозам Золотова серьёзнее, напомнив о его близком знакомстве с Кадыровым. Яшин в своём докладе «Угроза национальной безопасности» писал, что чиновники дружат несколько лет, в том числе встречаются семьями.

Публичную угрозу Золотова в адрес Навального стоит воспринимать без какой-либо иронии. Золотов – близкий друг Кадырова. А как чеченские бандиты реагируют, когда считают, что их близких оскорбили, мы знаем по делу Немцова.

Илья Яшин

#политика #дуэлянты #навальный #разборы