Новости
Николай Чумаков

«Давайте жить дружно»: Кадыров вмешался в конфликт Хабиба и Тимати

Боец ММА поссорился с артистом из-за отмены концертов в Дагестане и взглядов на музыку.

Рамзан Кадыров прокомментировал основателя лейбла Black Star Тимати и бойца MMA Хабиба Нурмагомедова. Запись обращения главы Чечни появилась в инстаграм-аккаунте артиста с подписью «Кто не понял, тот поймет».

Кадыров пояснил, что грубое отношение Хабиба с Тимати вызвано тем, что спортсмен готовится к бою с Конором Макгрегором.

Тимати, эти пару серий для тебя [проводит удары руками]. Короче, звони 24 на 7. Наши кавказцы не понимают, что 24 на 7 — это не просто цифры, а 24 часа в сутках и семь дней в неделю. Братья мои, дагестанцы, не обижайте друг друга. Хабиб и Тимати поймут.

Просто Хабиб сейчас вес гоняет, поэтому он нервничает — его можно понять. А вы чем занимаетесь? Ерундой.

Мы будем у себя наводить порядок. К нам не будут террористы приезжать и гастролеры не будут приезжать. Лучше, чтобы к нам приезжали гости и радовались. Мы должны на Кавказе развивать туризм. Давайте жить дружно, мои любимые дагестанцы.

Рамзан Кадыров
Блок instagram недоступен

В начале сентября в Дагестане отменили концерт Егора Крида, артиста Black Star, из-за угроз местных жителей в соцсетях. Это поддержал и Нурмагомедов, считающийся одним из самых авторитетных знаменитостей в республике. Тимати обратился к нему с просьбой не призывать к отменам выступлений, на что получил грубые ответы и оскорбления.

#скандалы #музыка #спорт #кадыров