Новости
Mayya Gavasheli

МИД Великобритании назвал интервью подозреваемых в отравлении Скрипалей «примером запутывания вопроса и лжи»

В разговоре с RT они утверждали, что поехали в Солсбери по совету друзей, чтобы посмотреть на собор и другие достопримечательности.

В Министерстве иностранных дел Великобритании заявили РИА «Новости», что считают интервью подозреваемых в отравлении Скрипалей «очередным примером запутывания вопроса и лжи» со стороны России.

Полиция и Королевская прокурорская служба идентифицировали этих людей как главных подозреваемых в связи с нападением в Солсбери. Правительству очевидно, что эти люди — офицеры российской военной разведки, ГРУ, и что они использовали чрезвычайно токсичное незаконное химоружие на улицах нашей страны.

Мы неоднократно просили Россию объяснить, что произошло в марте в Солсбери. Сегодня – как мы видели на протяжении всего времени – они отреагировали запутыванием вопроса и ложью.

представитель МИД Великобритании

Днём 13 сентября телеканал RT опубликовал интервью с двумя мужчинами, которых считают подозреваемыми в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Они подтвердили, что именно они изображены на фото, опубликованном британской полицией, а также сообщили, что Александр Петров и Руслан Боширов — их настоящие имена. По словам мужчин, они часто летают в Европу по делам и для отдыха. Собеседники RT заявили, что не имеют отношения к происшествию со Скрипалями.

Маргарита Симоньян взяла интервью у подозреваемых почти сразу после просьбы Владимира Путина, которую он озвучил 12 сентября во время экономического форума, попросив Боширова и Петрова объявиться на публике.

#политика #скрипаль