Новости
Сергей Звезда

Место в Instagram: Собор в Солсбери

Туристическое место, которое знаменито «своим шпилем 123-метровым и первыми часами, которые до сих пор идут».

Cобор 3 марта, когда, по словам подозреваемых по делу Скрипалей, был «снежный коллапс». Фото @tracisnow

В интервью главреду RT подозреваемые в отравлении Сергея и Юлии Скрипаль Александр Петров и Руслан Боширов заявили, что приезжали в Солсбери как туристы. Многие им не поверили, поскольку небольшой английский городок выглядит неочевидным местом для поездки в Великобританию.

Друзья нам давно уже советовали посетить этот прекрасный город. Солсбери является туристическим городом с собором, знаменитым во всей Европе и мире. Он знаменит своим шпилем 123-метровым, знаменит своими часами. Первыми часами, которые были изобретены в мире, которые до сих пор идут.

Петров и Боширов в интервью RT

Солсберийским собором называют церковь Пресвятой Девы Марии, которая известна как один из лучших примеров ранней английской готики. Основную часть здания построили за 30 лет, с 1220 по 1258 год. В соборе проходят не только службы, но и разные светские мероприятия вроде концертов, выставок и занятий для детей.

Шпиль, упомянутый подозреваемыми по делу Скрипалей, признан самым высоким среди возведённых до 1400 года и уцелевших до сих пор. Ему посвящён одноименный роман The Spire Нобелевского лауреата Уильяма Голдинга.

Туристы, к которым себя причисляют Боширов и Петров, в целом хорошо отзываются о посещении собора. Даже немногие негативные сообщения в основном посвящены конфликтам с персоналом.

TJ собрал фотографии и видео посетителей Солсберийского собора, в том числе с теми самыми старейшими часами.

@thaisshardt

@pppppur

@poppyellaaa

@telegraph

@natsmith.pdf

@javieracayupe

@youcantknockthehustle

@camillapole

@alansh.l

@edcook24

@chrissiembye

@zoeplazaleroux

@charlottehope8

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен

@carolinemcstanley

#фото #инстаграм #скрипаль