Новости
Mayya Gavasheli

Поклонская заявила, что упразднение возглавляемой ею комиссии не стало для неё неожиданностью

Дептутат уверена, что так её наказали за голосование против повышения пенсионного возраста.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что не увидела «ничего неожиданного» в упразднении комиссии по контролю за доходами депутатов, которую она возглавляет. Об этом Поклонская написала во «ВКонтакте».

Поклонская напомнила, что её обещали наказать за голосование против законопроекта о повышении пенсионного возраста. Она стала единственным депутатом фракции «Единой России», которая в первом чтении проголосовала против законопроекта о повышении пенсионного возраста.

Ранее публично обещанное наказание реализовать сегодня открыто было бы совсем накладно и, наверное, неудобно перед людьми, да и излишняя героизация в данном случае получилась бы. А так всё буднично, оптимизируем работу путём реорганизации. Даже вроде как и повода нет о чём-то говорить.

Наталья Поклонская

Поклонская также выразила надежду, что новая комиссия сможет «одинаково эффективно рассматривать вопросы по поводу пьяных дебоширов из числа депутатов и нецензурной брани, а также владения многомиллиардными активами за рубежом».

13 сентября Госдума упразднила комиссию Поклонской по контролю за доходами депутатов, объединив её с комиссией по этике.

После протестного голосования Поклонской «Единая Россия» заявила, что обсудит её решение. «Интерфакс» со ссылкой на источники в партии сообщал, что фракция планирует лишить Поклонскую поста зампреда комитета по противодействию коррупции. В ответ комиссия Поклонской начала проверку пятерых депутатов из «Единой России» и «Справедливой России.

#политика #пенсии