Новости
Mayya Gavasheli

Памфилова расценила итоги выборов в Приморье «как удар под дых»

РБК сообщил, что глава ЦИКа расплакалась, но на самом деле она всего лишь говорила с обидой в голосе.

Фото Виталия Белоусова, РИА «Новости»

Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова расплакалась, отвечая на вопросы о сроках проведения нового голосования в Приморье, сообщил корреспондент РБК.

Вы знаете, как обидно было. Взяли и перечеркнули всю работу. Мы сейчас с Николаем Ивановичем (Булаевым, замглавы ЦИК — прим.TJ) говорили — это просто не передать. Потому что мы здесь живём уже, никого не видим. Столько сделали. Всё прозрачно, идём шаг за шагом. И вдруг раз — и такой удар под дых.

Элла Памфилова

Памфилова добавила, что больше никому не позволит «вот так взять и перечеркнуть её работу и работу огромного количества людей», пригрозив за это серьёзной ответственностью.

Исправлено в 19:46: На самом деле глава ЦИК не расплакалась в разговоре с журналистами о ситуации в Приморье, заметил корреспондент RTVi. Это подтверждается несколькими видеозаписями. Памфилова также заявила телеканалу, что это «не совсем так», хотя ей и «обидно за всех честных» сотрудников избиркомов. В связи с этим TJ изменил заголовок и подзаголовок материала.

На заседании 19 сентября Центризбирком предложил избиркому Приморья признать недействительными выборы губернатора. ЦИК подтвердила, что достоверно нельзя определить, в чью сторону мог быть перевес голосов. После этого действующий глава Приморья заявил об отказе участвовать в новых выборах, а потом дважды передумал.

#политика #выборы #приморье