Новости
Николай Чумаков

Макгрегор на пресс-конференции с Хабибом жёстко высказался о Кадырове. На «Матч ТВ» это не перевели

Но про Путина — перевели.

В ночь на 21 сентября по московскому времени прошла пресс-конференция перед боем ирландца Конора Макгрегора и россиянина Хабиба Нурмагомедова. К противостоянию действующего и бывшего чемпионов UFC приковано огромное внимание — билеты на него раскупили за три минуты.

Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор. Фото Getty

В России права на трансляцию принадлежат «Матч ТВ», поэтому пресс-конференцию показывали в прямом эфире на телеканале «Матч! Боец». Комментаторы рассказали зрителям о противостоянии и перевели основные высказывания бойцов.

Часть оскорбительных высказываний Макгрегора была посвящена отцу Хабиба и его отношениям с Рамзаном Кадыровым. Как отметил Sports.ru, ирландский боец вспомнил про совместную фотографию Абдулманапа Нурмагомедова и главы Чечни, а также напомнил об исторических распрях между чеченцами и дагестанцами.

Кадыров — чеченский диктатор, безумный человек. Но отец Хабиба лижет ему задницу и выкладывает фото Кадырова с подписью «Вместе мы сильнее». Такое фейковое уважение из-за страха.

Конор Макгрегор

Макгрегор добавил: «Чеченцы знают, что если бы у него [отца Хабиба] была возможность ударить этого человека ножом в спину, он бы сразу это сделал. Но он ничего не сделал. Поэтому он дрожащий трус». Отец Хабиба после этого опубликовал ещё одну фотографию с Кадыровым и написал: «Всевышний ему судья».

Однако комментаторы «Матч ТВ» не стали переводить эту часть диалога. Вместо этого они порассуждали, насколько это провокационные высказывания и сохранит ли Нурмагомедов хладнокровие. Видеозапись эфира доступна во «ВКонтакте». При этом в тексте на сайте телеканала цитата приведена дословно.

Ну, и сейчас начинается продолжение истории, когда Конор пытается спровоцировать Хабиба. И сыграть на его происхождении: взаимодействии между дагестанскими и чеченскими народами.

комментатор «Матч ТВ»

Затем ирландский боец напомнил о своей совместной фотографии с Владимиром Путиным на ЧМ-2018. Журналисты спросили у Хабиба, что он думает об этом снимке, и когда тот ответил «Ничего особенного», Макгрегор снова попытался его спровоцировать. Эту часть комментаторы «Матч ТВ» перевели практически дословно.

Что? Ты не испытал эмоций? Ты не уважаешь своего президента? Ах ты сучка! У меня есть с ним фото. А у тебя?

Конор Макгрегор

Бой между Макгрегором и Нурмагомедовым состоится 6 октября в Лас-Вегасе. Бойцы давно конфликтуют: сначала поспорили в соцсетях, а затем едва не подрались на парковке в Нью-Йорке. Также ирландец не в первый раз оскорбляет родственников оппонента.

#спорт #медиа #офтоп