РБК: в 2019 году цены на одежду и обувь вырастут на 5–20% из-за роста налогов и ослабления рубля Статьи редакции

Бренды пока откладывают повышение, чтобы удержать клиентов.

В 2019 году цены на одежду и обувь вырастут на 5-10% в бюджетном сегменте и на 10-20% в премиальном, сообщил РБК со ссылкой на гендиректора Fashion Consulting Group Анну Лебсак-Клейманс. По её словам, причиной станет падение курса рубля и планируемое повышение ставки НДС с 18 до 20%.

Несмотря на то что розничные операторы до минимума сжимают свою маржу, «оттягивают» момент переоценки товара и стараются максимально «завуалировать» рост цен, чтобы не потерять покупателей, ослабление рубля и рост НДС неизбежно приведут к росту себестоимости коллекций в 2019 году.

И поскольку бизнес не может работать в ущерб себе, аналогичный по качеству товар в следующем сезоне неизбежно вырастет в цене.

Анна Лебсак-Клейманс
гендиректор Fashion Consulting Group
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u044d\u043a\u043e\u043d\u043e\u043c\u0438\u043a\u0430","\u0431\u0438\u0437\u043d\u0435\u0441"], "comments": 101, "likes": 39, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 77136, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 25 Sep 2018 09:10:42 +0300", "is_special": false }
0
101 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Эмоциональный велосипед

21

Ждём по телевидению «ТОП 10 советом, как сделать себе одежду из валежника»

Ответить

Веселый фонарь

15

Зато у сша гигантский госдолг и они вот-вот сгниют

Ответить

Обратный Артем

Веселый
2

Сгниют вместе со своим дорогими шмотками!!!!!111

Ответить

Веселый фонарь

Илья
7

Потому что мы не будем покупать эти шмотки ща такие деньги и они умрут в своих нераспроданных фурах одежды

Ответить

Царский хот-дог

Веселый
3

я недавно читал, что луи виттон сжигает свои нераспроданные сумки, чтобы не обесценить бренд

Ответить

Веселый фонарь

Мистер
20

А тж сжигает неподаренные толстовки

Ответить

Неправильный

Веселый
0

У тж есть толстовки?

Ответить

Веселый фонарь

sf
2

Если это не фотошоп, то на некоторых фото их можно разглядеть как на сотрудниках комитета, так и на столах

Ответить

Неправильн

Веселый
0

Конечно фш

Ответить

Оборонный шмель

Веселый
0

Да, это пиздец какая огромная цифра, я скажу вам товарищи. Даже в школе таких не проходил.

Ответить
4

19 трилионов

Ответить

Оборонный шмель

Веселый
0

Ок, спасибо.

Ответить
0

цифра устарела

Ответить

Крутой корабль

Веселый
–1

Ага, а еще там нет бедняков и у каждого жителя есть свой таунхаус

Ответить

Веселый фонарь

Павел
0

Поэтому и загнивают

Ответить

Крутой корабль

Веселый
–1

Две подряд заезженные шутки. Осталось еще про негров написать и будет трио

Ответить

Веселый фонарь

Павел
4

Ты загниваешь

Ответить

Оборонный шмель

Павел
0

Походу ты до самого конца и не понял, что это была ирония

Ответить

Истинный завод

16

Одежда это навязанный западом стереотип...

Ответить

Царский хот-дог

12

теперь будем закупаться шмотками туть

Ответить

Агрессивный цвет

Мистер
4

Цены там смешны тем сто они охуеть какие большие для того дерьма, что там продают.

Ответить

Истинный завод

Агрессивный
1

Описал любой магаз.

Ответить

Крутой корабль

Агрессивный
–1

Например?

Ответить

Крутой корабль

Мистер
–2

Что в этом плохого?

Ответить

Встречный Мурод

Павел
1

Там качество одноразовое. В итоге, получается дороже, из-за того, что, например, обувь прослужит месяц, а не пару сезонов как в нормальных брендах.

Ответить

Крутой корабль

German
–1

Ну если ты криворукое чмо, то и дорогая одежда развалится через сезон

Ответить

Царский хот-дог

Павел
0

что в этом плохого?

Ответить

Крутой корабль

Мистер
0

Я вообще-то вопрос задал. Не хочешь на него ответить?

Ответить

Царский хот-дог

Павел
1

с удовольствием отвечу, братан. А какой вопрос?

Ответить

Крутой корабль

Мистер
0

Что плохого в том, чтобы закупаться тут?

Ответить

Царский хот-дог

Павел
0

а кто сказал что это плохо? заливай свой лук, заценим

Ответить
–1

Я вопрос задал

Ответить

Царский

Павел
9

ты не вопрос задал, а доебаться решил на пустом месте, следователь.
Плохого в том, что этой хуйпойми что за контора торгующая контрафактом и принимающая оплату во многих местах просто на карту через сбербанк онлайн. Все директора магазинов выглядят сомнительными личностями, а этот ебаная вырвиглаз вывеска длиной волны прорезает глазные яблоки и они начинают кровоточить. В то же время для дешевых шмоточек существует прекрасная Фамилия с чудесным ассортиментом, приятным дизайном вписывающимся в город.

Ответить

Предвыборн

Мистер
1

В то же время для дешевых шмоточек существует прекрасная Фамилия с... приятным дизайном, вписывающимся в город.

Простите, а вы точно дизайнер?

Ответить

Царский

Oldfag
5

мама говорит что я дебил, но в классификаторе профессий и должностей такого нет, поэтому выбрал самое приближенное на букву д

Ответить

Тесный

Oldfag
0

Ну на фоне многих стоков их вывеска не режет глаз

Ответить

Предвыборн

Mila
0

Разве что вывеска и не режет, да.

Ответить
–1

Ууу, Варламова начитался, дизайн-код, деревянные окна, угу

Ответить

Царский

Павел
5

Не нужно быть дизайнером семи пядей во лбу, что бы понимать что ярко-желтая вывеска с огромными красными буквами и ебучими смайлами моветон.

Ответить
–1

Давай еще про брусчатку напиши

Ответить

Царский

Павел
2

Очень высокая надёжность и долговечность. Брусчатый камень обычно имеет высокую несущую способность и мало изнашивается. Вымощенные гранитными плитами дороги времён Древнего Рима во многих местах до сих пор пригодны к использованию.
Подобно булыжной мостовой, брусчатка укладывается на песчаную подушку, что обеспечивает прекрасный дренаж и устойчивость к размытию покрытия.
Брусчатая мостовая не является жёстким покрытием и отдельные элементы могут двигаться относительно друг друга. Это позволяет покрытию сохранять целостность при подвижках почвы и чрезмерных нагрузках.
С эстетической точки зрения, чётко структурированный рисунок брусчатой укладки, в сравнении с однородной поверхностью асфальта, выглядит лучше. Про что еще тебе написать?

Ответить
0

Я копипасту даже и читать не буду. Ты Демагог и свел диалог в другое русло. Но винят в демагогии почему-то меня

Ответить

Царский

Павел
5

Пашок, я не против, что ты одеваешься в смешных ценах. Я вообще считаю, что каждый волен самостоятельно выбирать свой жизненный путь, а после достижения гармонии внутри себя я вообще отказался от такой вещи как оценочный суждения. Носи то, что хочешь. Зато смотри как хорошо, в 2019 году поднимут ценники на шмотки, но твои шмотки пострадают не сильно. Или ты переживаешь, что я вскрыл секретик и все пойдут в твой магазин и на тебя не останется размера S?

Ответить
–1

Что плохого в том, чтобы одеваться тут?

Ответить
0

А детям нравится)

Ответить

Незаконный

Павел
0

Низкое качество и страшные модели одежды и обуви.

Ответить

Потенциаль

Незакон…
0

Что в этом плохого?

Ответить

Незаконный

Потенци…
0

Плохо влияет на психологическое самочувствие. Но если и так норм, то конечно можно в чем попало ходить.

Ответить
0

Одежду покупают, чтобы ее носить, а не чтобы выпендриваться

Ответить

Незаконный

Павел
0

Meh, я одежду покупаю и с точки зрения удовольствия, и что бы компенсировать те или иные психологические комплексы, типа неуверенность в себе и т.п. да и что греха таить повепендриваться тоже бывает рад. Но я москвич, так что задержался и т.п.

Ответить

Единый кавалер

Мистер
0

плохого в этом что?

Ответить

Православный завод

Мистер
0

Заходил в смешные цены, поуссывался перед сном.

Ответить

Вечный клуб

8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Веселый фонарь

Владимир
5

Ага. К тому моменту когда (если) я её получу, рубль будет стоить 5 долларов, мои дети будут нянчить своих детей, а тж станет федеральным сми

Ответить

Оборонный шмель

Веселый
13

* межгалактическим СМИ

Ответить
4

Межгалактичнским медийным кораблем

Ответить

Истинный завод

Закомпл…
4

*мемгалактическим СМИ

Ответить

Крепкий Макс

6

Все на курсы кройки и шитья.

Бесит ситуация с курсом и так уже много брендов из России ушло, те что остались привозят к нам линейки для стран третьего мира из ткани попроще и качества похуже.

Скоро нормальное качество только в секондхэндах найти можно будет.

Ответить

Оборонный шмель

Перловка,
8

В H&M вообще все одноразовое стало, на пол сезона

Ответить
1

Всегда так было

Ответить

Оборонный шмель

Павел
0

Бля, значит было обманчивое мнение о качестве H&M

Ответить
0

В HM есть вещи очень разного качества и это не всегда видно невооружённым взглядом. В европейском HM футболки за 5 евро тоже долго не проживут, но некоторые вещи оттуда у меня по паре лет служили.

Ответить

Местный танк88

Andrey
0

€5 за майку? да вы батенька ебанулись
как можно за майку платить больше €1,5?! пусть даже ее Габана вместе с Дольче вручную шили, чего они сами естественно не делают. Вообще прибивает когда на шмоте надписи/принты производителей - они продают тебе право их рекламировать

Ответить

Поздний ГОСТ

admiless
1

Покажи мне магазин где футболки приличного качества за 1.5е. Какие принты ты о чем вообще, на футболках HM за 5е нет брендовых принтов.

Ответить

Местный танк88

Andrey
0

я в N-Y покупаю шмот, дешевле и качество лучше. в Европе шмот либо говно либо цены маркетинговые

Ответить

Поздний ГОСТ

admiless
0

NY это New York или NewYorker? Ты вообще с ума сошел, HM это одна из самых дешевых сетей масс ритейла, я не знаю ты вообще хоть раз в магазинах был? Причем у HM везде по миру цены примерно одинаковые, 5 евро але это 350 рублей, пришли мне каких-нибудь ссылок с нормальными футболками за 1.5 евро.

Ответить

Местный

Andrey
0

New York.
то, что они самые дешевые где-то не значит что они самые дешевые у тебя в городе.
у нас HM в торговых центрах, где рента высокая, цены соответственно выше, не на много, но выше чем в той-же Варшаве, и дохуя выше чем в США, а ты говоришь одинаковы

Ответить

Поздний

admiless
1

Я был в HM и в США и в восточной части ЕС и в западной и в России цены *примерно* одинаковые, в США ещё sales tax не включен в ценник, в отличии от НДС. Я ещё раз спрашиваю в каком городе цена за футболку в 5 евро/долларов это много? Я даже посмотрел несколько сайтов российских масс-ритейловых брендов, везде примерно тоже самое. Назови мне какие-нибудь бренды и магазины где футболки по 1.5.

Ответить

Голубой

Andrey
0

Назови мне какие-нибудь бренды и магазины где футболки по 1.5

Ответить

Неправильный Слава

Перловка,
1

Просто мы и есть страна 3 мира

Ответить

Крепкий Макс

sf
0

теперь да

Ответить

Неправильный

Перловк…
0

Давно так

Ответить

Незаконный

sf
0

Смотря где

Ответить

Крутой корабль

Перловка,
0

Секонд-хэнд прекрасен тем, что дает вторую жизнь вещам, вместо пути на помойку и загрязнения окружающей среды

Ответить

Крепкий Макс

Павел
0

Согласна, но к сожалению вещи в нем представлены в единственном экземпляре и тебе либо повезло либо нет.

Ответить

Тесный американец

Перловка,
0

Там выше писали про фамилию, в Москве она очень даже очень. Хотя если гнаться за новыми коллекциями, то тогда беда

Ответить

Крепкий Макс

Mila
0

В Москве с этим вообще лучше, но в регионах пока не так

Ответить
0

"мамочки, давайте организовывать совместные покупки"
А вообще кошмар, давайте делитесь, кто знает где ещё можно одеться подешевше.

Ответить

Крепкий Макс

Mila
8

Совместные закупки в моем регионе это пройденный этап, теперь будет совместная носка

Ответить

Оборонный шмель

Перловк…
1

Новый сервис Dresssharing, отличная идея для стартапа... Не благодарите

Ответить
0

А где ты живёшь?

Ответить

Крепкий Макс

Mila
0

Великий Новгород

Ответить

Предвыборн

Перловк…
1

Ты что, не знаешь местную мантру "Питер рядом"?

Ответить

Тесный

Oldfag
1

Питер то не выход.

Ответить

Предвыборн

Mila
4

Но мантра есть.
У нас тут одно время даже реклама "Мираж Синема" висела с припиской, что ближайший кинотеатр в 200 с лишним км.

Ответить

Встречный Мурод

Mila
0

В Турции, пока в отпуске затариваюсь на год-два вперед в LC Waikiki

Ответить

Крепкий Макс

German
0

Они в Екате уже есть

Ответить

Суровый Женя

6

Ну что ж, будем ходить так

Ответить

Независимый кран

Суровый
7

О, скинь фотку в таком прикиде

Ответить

Суровый Женя

Избытокъ
3

Вот когда денег на одежду не будет, тогда и скину

Ответить

Тайный Гоша

Суровый
1

Скинь деньги, потом одежду

Ответить

Оборонный шмель

Избытокъ
2

Правильно писать - send nudes.

Ответить

Бедный цветок

1

Еее стабильность

Ответить

Срочный супер_стар

0

Какая неожиданность. Спойлер :Санкций будет больше. Налоги будут расти и дальше. Повышение цен затронет все слои населения. Эта ситуация на ближайшие 6 лет. Это не смешно. Просто смиритесь.

Ответить

Срочный супер_стар

Борис
1

А стоп, про смиритесь лишнее. Большего уже и не надо.

Ответить

Идеальный ключ

0
Ответить

Верующий завод

0

Да ладно, меня это не коснется. Очень много организации, которые раздают одежду бесплатно.

Ответить

Избирательный вентилятор

0

Эээ мне кажется вообще все увеличится в цене из-за НДС?

Ответить

Колючий чайник

Просто
0

Да, но не на 20%. Импорт дополнительно подорожает из-за того, что рубль бьет рекорды (слабости)

Ответить

Кривой диод

Alexander
0

Собственно как и многие российские товары. Большенство не задумываются, но для очень многих российских товаров используются импортное сырье, полуфабрикаты и технологии.

Ответить

Рациональный Даниль

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить