{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Jack Black

Московский марафон-2018 в цифрах

На котором, кстати, сотрудники «Комитета» бежали 10 км, а Даниль — 42.

Не подумайте, что я рекламирую забеги. Я просто за то, чтобы все занимались физической культурой. А бег — это просто мое хобби, как и пилить видосики. Поэтому, если кто в теме и бежал Московский марафон, вам, возможно, будет интересно посмотреть на это мероприятие другим взглядом.

Московский марафон — самый массовый забег в России. Это уже шестой по счёту марафон: на трассе было более 27 тысяч бегунов, из которых более 2,5 тысяч — иностранцы, и речь не про страны СНГ.

Забег настолько большой, что для его организации потребовалось:

  • 85 тысяч литров воды;
  • 255 тысяч одноразовых стаканчиков;
  • 155 тысяч губок (бегунам бывает жарко на забеге, даже в дождь);
  • 9 тонн бананов;
  • 3 тонны апельсинов;
  • 3,5 тонны яблок;
  • 4 тысячи литров изотоника;
  • 20 тысяч гелей;
  • 16 тысяч банок безалкогольного пива. Какого — не скажу, всё равно шняга;
  • 24 кареты скорой помощи на дежурстве. В этот раз, слава богу, ничего серьёзного не случилось.

Я пробежал всего 10 километров в рамках этого забега, но получил массу эмоций, которыми поделился в своём видеоотчёте. Всем здоровья!

0
117 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Мы тоже хотим :)

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
8 комментариев
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Где ты и где зож

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Поддерживаю. От себя постараюсь что-нибудь на эту тематику тоже написать, так как сам довольно давно бегаю и, вероятно, найдётся что рассказать)

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

А благодаря мне ты пару раз попил пива.

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Искренне рад твоей радости!
Так до настоящего бегового клуба дойдем :)

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
10 комментариев
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Это здорово! Втянулся?

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Здорово, что вдумчиво подходишь к вопросу.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Блин, кто бы научил питаться как человек, а не как свинья на убой 😭

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
7 комментариев
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Что врачи говорят?

Ответить
0
10 комментариев
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Поделюсь тут историей своего провала.

В этом году задался целью пробежать марафон. Для мотивации, чтобы не слиться, договорился со знакомой бежать вместе, зарегался за 4 месяца до старта на "Белые Ночи" и начал готовиться. Готовился не супер интенсивно, 2-3 пробежки в неделю, правда иногда ещё добавляя велосипед. Знакомая тоже начала готовиться, в общем-то примерно с той же интенсивностью, однако по какой-то причине ближе к дате старта решила всё же не бежать - видимо не чувствовала что готова.

Поскольку раньше я никогда не бегал, и не имел представления о том, с каким темпом могу это делать, то при регистрации указал самую медленную категорию (главное - финишировать!). Когда же начал тренироваться, то понял что темп у меня довольно неплохой, и впервые в жизни порадовался тому, что я 60-килограммовый дрищ.
На старт марафона я выходил уже с амбициозной целью - пробежать за 3,5 часа. Меня даже не смущало, что стартовать я должен из самого медленного, последнего коридора, который указал при регистрации, а это, как выяснилось, было серьёзной помехой. Первые несколько километров мне пришлось "топить", чтобы догнать пейсмейкера (опытный чел, который бежит с заданным темпом и ведёт с собой остальных), чувствовал я себя очень бодро и когда догнал пейсмейкера на 3:30, то подумал что последствия типичной ошибки новичка меня не коснутся, и гордо пробежал мимо, не замедляясь. Но километрах на 25-30 всё случилось так, как и рассказывали бывалые - я сдох и темп упал до неприличия. Пик страданий пришёлся примерно на 35-й километр, когда меня догнала и обошла группа, бежавшая на 3:30 - было обидно понимать что цели я не достигаю, хотелось плюнуть на всё, остановиться, отдышаться, нырнуть в Неву для охлаждения, и вызвать такси до дома. Думал я об этом долго - так долго, что постепенно перетерпел и добрался до финиша на своих двоих, даже ещё ускорившись на последней паре километров, и завершив в итоге со временем 3:40.

Да-да, помню что обещал историю провала, а не успеха, поэтому продолжу.

Примерно полторы недели после финиша я пребывал в некоей эйфории, граничащей с опустошённостью, размышлял о том где пробежать следующий марафон, стоит ли пробовать трейлраннинг, хочу ли я бегать ультрамарафоны или может вообще лучше забить на бег и вернуться к истокам, сосредоточившись на велосипеде.
Эту эйфорию прервала внезапная болезнь, которая на месяц отправила меня в инфекционку, где я похудел ещё сильнее, "съел" все свои ноги, а спортом мне теперь заниматься запрещено примерно до начала следующего сезона. Так что теперь мои вечера всецело посвящены ТЖ - спорт больше не отвлекает.

Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Наверное. По крайней мере визуально мышцы сильно уменьшились

Ответить
0
8 комментариев
Развернуть ветку
Настоящий украинец

А мне безалкогольное пиво стало нравится вместе с этой беговой традицией.
На финише не очень понимается, что оно безалкогольное :)

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ну хоть ты скажи, что за пиво? Heineken?

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Да :) 0.33, помню времена по 0.5!

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

На самом деле все не так, конечно.
В пиве много калорий этим оно привлекает. А память помнит вкус пива и отсюда такой эффект. Я же просто перестал его пить много лет назад.

Ответить
0
11 комментариев
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Что по мне, так лучше бы компот, кисель или квас давали)

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец
Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Для этого и бегаю, в том числе. Из обычного рациона перенес «пончики» в формат вознаграждений.

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Оба варианта звучат так себе.
И когда это постоянный рацион и клгда какой то сраный пончик это вознаграждение.

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

ОР)))))

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

а мы и Даниль — 42
Я пробежал всего 10 километров
Так сколько в итоге пробежал автор статьи?
И сотрудники "Комитета" бежали каждый сам по себе или корпоративную эстафету?

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Коллеги по 10км, кто-то группой, кто-то сам по себе. Эстафетой попробуем в следующем году.
Вводную часть поправил, путаницу вижу, простите :)

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Автор статьи бежал 10.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Давно уже нужен спортивный клуб ТЖэшный. Будем ходить педриться на велодром

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

http://www.40minutbega.ru
Мне этот сайт очень помог поначалу. Там кстати есть и другие виды упражнений.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Чтобы бег начал приносить удовольствие нужно научиться бегать. Вместо бега можно подставить любое другое хобби, хоть рисование.

Никто же не агитирует именно за бег.

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Если ты научишься бегать это ещё не залог того, что это будет доставлять удовольствие.

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Я и на велосипеде пробую, но все это приведет к Ironman. Оттягиваю.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Хобби должно приносить удовольствие, какое удовольствите от велосипеда, через 10 минут весь потный и вонючий. Лучше автомобиль.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

О, я тоже бежал 42.
Ну как бежал — после 36 км свело икру и пришлось ковылять до финиша.
Наверное, потому что я бухал накануне, но мне нравится думать, что эти вещи никак не связаны.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Солевые таблетки, магнезия и тд.

Но пить «до» не стоит, конечно, если это не бокал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

никто не сможет сказать с высокой точностью, почему свело мышцу, если это у спортсмена любителя произошло. может он просто не достиг нужной физ формы, чтобы бежать марафон в темпе, который он выбрал. Но обычно, это неправильное питание как на дистанции, так и до нее, причем задолго)

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

16 тысяч банок безалкогольного пива
А как оно все же помогает?

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

что то Хабибу и Шлеменко не понравилось фото Тактарова на пиве))

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

не помогает оно никак
алкогольным компаниям запретили прямую рекламу, вот они и погнали нулевку делать и спорт ее запихнули. у пива один из самых высоких гликемических индексов. То есть пиво быстрее всего усваиваются, всасываются и метаболирует, и вызывают большее и быстрое повышение уровня сахара в крови, а следовательно, как правило, уровня инсулина. А это плохо. Особенно, если ты до этого бежал длинную дистанцию и питался сахаром (гелями), с инсулином у тебя в этот момент в организне совем хорошо.

Ответить