{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Mayya Gavasheli

Депутаты КПРФ пришли в Госдуму в футболках против пенсионной реформы. Володин посоветовал им купить пиджаки и галстуки Статьи редакции

Потому что зарплата депутата позволяет.

Депутат госдумы Валерий Рашкин и член КПРФ Денис Парфёнов пришли на заседание Госдумы в футболках в знак протеста против повышения пенсионного возраста. 26 сентября депутаты во втором чтении одобрили поправки Владимира Путина в пенсионную реформу, они проголосовали единогласно.

Сергей Иванов от ЛДПР высказал недовольство тем, что члены Госдумы нарушили регламент и пришли в футболках. Председатель Вячеслав Володин поддержал его и заявил, что на зарплату депутата можно купить одежду, которая подойдёт по регламенту.

Валерий Фёдорович, думаю, на зарплату депутата можно пиджак купить, и галстук тоже. Наша заработная плата выше чем у тех, кто нас выбирал. [...] Коллеги, давайте исходить из того, что регламент — наш закон внутренний. Если мы его не исполняем, тогда о чём речь идёт.

Вячеслав Володин
председатель Госдумы

Позднее Володин также сделал Рашкину и Парфёнову замечание за то, что они сидят на подлокотниках кресел: «Когда некоторые садятся на подлокотники, чтобы привлечь внимание, как вы понимаете, это плохой пример».

Обновлено в 14:28: Госдума приняла законопроект о пенсионной реформе во втором чтении.

0
54 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч
Ответить
58
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14
Развернуть ветку
Военный меч

У них своя атмосфера.

Ответить
34
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

я бы больше удивился, если бы кто-то это пытался подделать

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Ебать, ты из зимней годовой спячки вышел?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Это фото со сбора Аляски.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

НАМУКЛ

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
11
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

В тяжкие они бы пошли если во главе восставших матросов блокировали подходы к госдуме и подводили мотострелков к Кремлю. А так это детские шалости.

Ответить
18
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Хрена хитрецы. Типа увольнять предпенсионников запретили, а вот отказывать в приёме на работу по возрасту - пожалуйста.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Щас придет Поцелуев и заявит "А ВОТ В РАДЕ БЫ СЕЙЧАС БЫ ВОВСЮ ПИЗДИЛИСЬ! КАК ВАМ НЕ ПОЗОРНО МОКШАНСКИЕ РАБЫ111"

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

И был бы прав.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Не, Поцелуев уже давно сменил тактику. Теперь, вместе с космосом он постит новости в духе "Чё там у москалей?"

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Да уж лучше бы пиздились, чем все как бараны за одни законы голосовали.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

так они пиздятся, а в перерывах
все как бараны за одни законы голосовали

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Зачем им пиздиться если они все солидарны друг с другом?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

это сложный вопрос к тому, кто не участвует
я могу только предполагать
законы издают? - издают
видео с драками есть? - есть
может это у них такие прения, подрались, кто выиграл - того и закон принимают :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Видео с драками из нашей дурки давно не видел если честно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

я не слежу за парламентом Украины, да и вообще за каким-либо

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Толсто намекнул, что зарплаты можно и лишиться, если на работу в футболках ходить

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

У них неприкосновенность

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Меньше трёх человек же.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Протест который мы заслужили.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Стоп стоп стоп. Правильно ли я понял, что абсолютно все депутаты (в т.ч. КПРФ и ЛДПР и ТД) проголосовали сегодня за повышение ПВ!?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Ага. Они пришли в футболках на заседание, но проголосовали за. Рашкин в соцсетях оправдывается, типа они против реформы все равно, но за поправки (чё)

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Это блять уже какой-то сюр. Это либо болезнь головы какая-то, либо двоемыслие. Чот страшное и необъяснимое происходит

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

ну это как «я против того, чтобы рубить головы, но согласен наточить топор»

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Так майки против 65/63. А 65/60, соответственно, норм

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

там же партия решает как голосовать
в общем или голосуешь как решила партия или выпрут к хуям - "на их место очередь стоит" и это наверняка не просто оборот речи :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

они гарантируют безопасность людей, которых призывают?
люди их послушают, пойдут на акции получат дубинками и ногами в берцах по голове, несколько суток ареста, штраф, кто-то возможно уголовку и пару-тройку лет.
молодцы хули

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Как я купил себе пижнак купил калоши

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Я не понял, они сначала проголосовали во 2 чтении а потом пришли в футболках? Или они прогуляли 2 чтение? из новости непонятно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Дресс коды не нужны

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Коммунисты оплот здравомыслия в России. Вот и как с осознанием этого жить?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

Не жить

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

А если я хочу еще пожить с пяток-десяток лет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Я имела ввиду не жить в России

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

А если не живу?

Ответить