{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Mayya Gavasheli

КПРФ заявила, что не будет голосовать за пенсионную реформу, но поддержала поправки Путина Статьи редакции

Глава партии утверждает, что в целом её члены будут голосовать против.

26 сентября депутаты во втором чтении единогласно одобрили поправки Владимира Путина в пенсионную реформу. Среди них была партия КПРФ, которая ранее утверждала, что будет голосовать против.

КПРФ настолько против повышения пенсионного возраста, что проголосовали ЗА. https://t.co/SlWRubUrUJ

Как заявил глава партии Валерий Рашкин, КПРФ поддержала только поправки президента, которые снижают пенсионный возраст для мужчин с 68 до 65 лет.

65 всё же лучше 68. В целом фракция по-прежнему против реформы и голосовать будет против.

Валерий Рашкин

«Справедливая Россия» и ЛДПР, которые также утверждали, что будут голосовать против пенсионной реформы, никак не прокомментировали единогласное решение.

Обновлено в 14:28: Госдума приняла законопроект о пенсионной реформе во втором чтении.

0
34 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч
Ответить
16
Развернуть ветку
Военный меч

Вся суть

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Поправки одобряем, а реформу нет

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Да что со всеми такое? Что не так? Одобрили смягчающие поправки. Голосовать против них, что ли?

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Голосуя за поправки, они голосуют за пенсионную реформу. Для этого вывода нужно устраивать мозговой штурм?

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Нет, не так. За каждые поправки отдельное голосование. И потом голосование по итогу чтения.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Игнорировать голосование

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

А то получается, мы ежедневную еблю в жопу не поддерживаем, но если только по будням, то за

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Просто подлиз царю. Напоминают о своей лояльности.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Голосовать против поправок Путина смысла нет, ведь они в любом случае смягчающие. Если бы они голосовали против них, то говорили бы, что и "65+65" норм. хоть и по итогу бы не проголосовали за сам проект.

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Как попал на тж?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

ты прям тжшный пахан

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Аватарки нет, в памяти моей нет, зарегистрирован летом, провластная риторика. Подозрительный хуй как минимум.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Что за "как попал"? Зарегистрировался и оплатил.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Окей, как узнал о тж?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Несколько лет назад подписался на страницу в векашечке.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Ладно

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Людей в заблуждение не вводи. Никаких отдельных голосований за поправки не существует. Сегодня голосовали за сам законопроект. В нынешней редакции предлагается УВЕЛИЧИТЬ пенсионный возраст с нынешних 60/55 лет до 65/60. И вот именно за это сегодня единогласно все и проголосовали

Ответить
–2
Развернуть ветку
Военный меч

Голосовали за каждую поправку отдельно. Было много поправок, приняли только путинскую.
Просто неслыханно. Сами не знаете, а говорите про "не вводи в заблуждение".
Вы понятия не имеете, как работает дума.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Прошу принять мои извинения, был невнимателен, решил, что речь идёт о рассмотрении самого законопроекта. А где можно посмотреть кто как голосовал?

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Честно говоря, не знаю, где сейчас можно посмотреть. Но когда обновится информация, можно будет найти на этом сайте (вплоть до поименного списка).
http://vote.duma.gov.ru/
Вот информация по первому чтению:
http://vote.duma.gov.ru/vote/104876

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Результаты по второму чтению в целом, после поправок:
"Законопроект о повышении пенсионного возраста во втором чтении принят. За — 325 (72,4%), против — 59 (13,1%), воздержалось — 1 (0,2%)"

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Час уже сижу и не верю, что такое даже теоретически возможно. С ер все понятно, они с самого начала последовательно эту тему продвигают, но эти!? Что это, как, почему. Я просто не понимаю ни мотивов, ни действий, вообще ничего не понимаю. Говорят, что против, голосуют за, рассказывают про какие-то 68 (wtf!?!??) лет... Что блять происходит!?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

было "слова "65 и 60 лет (соответ-ственно мужчины и жен-щины)" заменить словами "70 и 68 лет (соответствен-но мужчины и женщины) с учетом переходных поло-жений, предусмотренных приложением 1 к настоя-щему Федеральному зако-ну"; "
стало "в абзаце десятом статьи 2 слова "65 и 60 лет (соответствен-но мужчины и женщины)" заме-нить словами "70 и 65 лет (соот-ветственно мужчины и женщи-ны) с учетом положений, преду-смотренных приложением 1 к настоящему Федеральному зако-ну"; "
это речь про соц пенсию, вроде как. по старости то есть.
но поправки президента включали кучу всего, и это явно не самая важная часть (ну как большинство и говорит - с 65 до 60 женщинам снизили). видимо оговорился или задумался.

плюс кпрф голосовали именно за внесение этих правок, но не за сам проект. то есть проект-то всё равно внесут, ибо большинство на стороне его, но в "поправленном" виде.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

ГД, еби дальше свой народ!!!

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Они уже проголосовали за закон во втором чтении. Единогласно. Дополните статью и исправьте заголовок

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Проголосовали же за поправки единогласно, разве нет?
"Законопроект о повышении пенсионного возраста во втором чтении принят. За — 325 (72,4%), против — 59 (13,1%), воздержалось — 1 (0,2%)"

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Меня дезинформировали сразу два телеграмм канала, пришлось идти на знак ком - цифры те же, что вы представили. За только едросы. Извиняюсь.

Ответить