Новости
Николай Чумаков

На выступлении Трампа в ООН в зале раздался хохот. Президент считает, что смеялись не над ним, а вместе с ним

Президент США говорил о том, что его администрация за два года добилась больше, чем предыдущие.

Дональд Трамп на выступлении в ООН. Фото AP

Дональд Трамп выступил на Генеральной Ассамблее ООН: начал речь с того, что перечислил успехи своей администрации с 2016 года. Президент США заверил, что американская экономика развивается «выдающимися темпами», а затем заявил: «Моя администрация добилась больше, чем любая другая администрация до этого».

Выступление Трампа вызвало несколько смешков среди президентов и политиков, которые присутствовали на заседании. В зале сидели представители Германии, Франции, Китая, России и других стран. Президент CША отреагировал на их смех улыбкой и добавил: «Что же, не ожидал такой реакции». После этого он возобновил речь: рассказал о защите суверенитета США и конфликтах на Ближнем Востоке.

После заседания Трамп дал пресс-конференцию, на которой ответил на вопрос журналистов о смехе мировых лидеров. Президент назвал «фейковыми новостями» публикации в СМИ, где сказано, что на заседании Генассамблеи ООН над ним насмехались.

Они смеялись не надо мной, они смеялись вместе со мной. Люди хорошо провели время со мной. Мы хорошо провели время вместе. Они уважают то, что я сделал.

Дональд Трамп

#политика #трамп #видео