Новости
Николай Чумаков

В Ираке убили бывшую мисс Багдад. СМИ считают, что за откровенные фото в Инстаграме

Тара Фарес — одна из самых популярных женщин в стране, однако карьеру профессиональной модели одобряли не все.

@its.tarafares

В Ираке застрелили 22-летнюю модель Тару Фарес (Tara Phares), которая в 2015 году выиграла в конкурсе «Мисс Багдад». По данным телеканала Kurdistan 24, девушка получила три пулевых ранения, когда сидела в автомобиле. На момент происшествия она находилась на пассажирском сидении — никто кроме неё не пострадал. МВД Ирака объявило о начале расследования.

Фарес — одна из главных знаменитостей Ирака, на чей инстаграм-аккаунт подписаны 2,6 миллиона человек. На странице после смерти девушки появилась фотография с подписью: «Мы просим Аллаха простить её и предоставить ей свою великую милость».

После того, как Фарес выиграла конкурсы красоты «Мисс Багдад» и «Мисс Ирак» в 2015 году, она стала лицом нескольких известных брендов в Европе. Однако несколько месяцев назад модель вернулась в Багдад. Многие снимки в её Инстаграме вызывали споры в комментариях и осуждение мусульман, в особенности фотография в автомобиле, сделанная в 2016 году.

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен

Как отметили СМИ, из-за откровенных фотографий в макияже и модельных платьях Фарес получала многочисленные угрозы. «Её смерть должна быть приведена в качестве примера. Сочувствия недостаточно», — написал один из поклонников девушки. Модель обвиняли в нарушении моральных норм и консервативных устоев Ирака. В конце августа в Ираке также нашли убитыми двух женщин, работавших в салоне красоты и сотрудничавших с профессиональными моделями.

#происшествия #соцсети #инстаграм